Прочие дела домашние

Кто тут прав, как думаете? и что делать в такой ситуации?

мужчина и женщина поженились, живут у его родителей, дом большой, хотя у мужа неподалеку есть свой участок земли, где начато строительство дома.
Родители на пенсии.
Изначально перед свадьбой мужчина ей обещал, что быстро докончит стройку, и они долго с родителями жить не буду, а переедут в новый дом.
Но проходит пара лет, у мужа финансовые проблемы, дом все никак не строится, а потом вообще стройку заморозили до лучших времен.
А жена жить с его родителями ни в какую не хочет, и он ей обещал, что они будут жить отдельно
Снимать отдельное жилье у них возможности нет
Алиса Рысина
Прав муж, она знала на что шла, не девочка же,
могла предположить, что с деньгами возможны напряги.
Жизнь непредсказуема вообще.
А как говорится если хорошая жена, то в богатстве и бедности,
в болезни и здравии должна быть рядом.
Зиля Фаттахова
Лучший ответ
Ключевое - дом большой. Можно же не пересекаться.
Пусть идет работать и зарабатывать на достройку дома, раз такая умная
Саша Арясина
Алиса Рысина она работает, но зарплата у нее небольшая
Да никто не прав, и никто не виноват. Что делать - искать консенсус...)
А чем ей так мешают родители мужа? Может пусть тогда выгонит родителей мужа на улицу. Королевна...
А кто тут виноват, да ни кто жизнь наверное. Слишком большие запросы у этой дамы, если нет на стройку денег пусть идёт вместе с мужем и зарабатывает их. А то психи устраивать все специалистки, а как проблему раскручивать, значит муж один должен. Если нет возможности снять отдельное жильё, так пусть сидит и не вякает, а подчиняется родителям и ждёт когда появятся деньги. А они и не появятся если она сама для этого не будет прилагать усилий. На блюдечке ни кому ещё Бог ни чего не принёс, всё достигается своим трудом.
Маришка Артюх
а варианты решения этой проблемы жена предлагает?

или ноет и мозг мужу выносит?
никто не виноват в данной ситуации, обстоятельства так сложились.
ну "не все коту масленница", закон подлости на свете тоже существует...
Вот так отношения и проверяются... в трудностях разного плана
Тут нет ни правых ни виноватых. Этот вопрос решать надо на семейном совете. Недавно услышала от одного мудрого батюшки: "Где совет там и свет". Соберите всех заинтересованных лиц и решайте вопрос. Можно продать всю недвижимость, т. е. дом родителей и участок мужа рядом с неоконченным строительством и на эти деньги купить две скромных квартиры.
***айлин ***
Алиса Рысина родители не хотят жить в квартире
тут нет не правых не виноватых, это просчет женщины на материальное положение мужчины, и кризис от которого страдает в первую очередь строительство.
Елена Фонькина
А жена работает?
В наше время нет проблем, заказать дом, построят быстро, взять на это кредит и выплачивать. работать вдвоем.
А потом уже доводить всё в доме до кондиции.
Как говорят, быстро только кошки и белки...)
а жена случаем не бомжиха? пришла же она откуда то... может ей туда и вернуться, раз с его родителями не нравится...
А*
Ардак *******
Алиса Рысина не бомжиха, живут семеро по лавкам, куча народа в одной квартире 2-х комнатной
это я про семью ее родителей, где она жила
У нее нет ничего своего, вот и выносит мозг мужу) Себя виноватой считать не будет. Не зарабатывать вдвоём на съем однушки это нонсенс! Аренда везде упала.
Алиса Рысина тут проблема еще в том, что они живут за городом, а квартиры можно только в городе снять
а если в городе, то далеко, а мужу хочется поближе к родителям, они уже в возрасте
Печаль... Если подходить к вопросу со стороны вины - виноват муж. Обещал луну с неба, а она оказалась недосягаемой. Мне кажется тут нужно подходить к вопросу с точки зрения приемлимости совместного проживания с родителями. Либо жена принимает необходимость жить одной большой семьей, либо ищет отдельный дом с другим мужчиной.
Алиса Рысина она предлагает мужу продать его участок с недостроенным домом и купить квартиру
Жена не права.
Пусть терпит, всякое в жизни случается, а цепляться за слово о
"Ты обещал", затыкать уши и ничего не слушать, как то по-детски. Все таки взрослые люди, она не понимала, что такое стройка?
Мария Климова
Алиса Рысина похоже, что не понимала
когда у меня шел ремонт и я жаловалась ей на временные, физические и огромные материальные затраты, она искренне удивилась, неужели же так трудно сделать ремонт в 3-х комнатной квартире
Кто прав? - И в чём проблема то? в чём прав-то?
Что делать? - Жить дальше. Преодолевать трудности и т. д.
Что это за финансовые трудности, что нельзя построить небольшой домик из бруса? И как два взрослых человека не могут заработать на съем однокомнатной? Там все хороши.
Наталья Одоевская-Реентович Типа- фигня, всего 1,5 млн и домик готов... Умиляет!