Прочие дела домашние
Что мне делать в такой ситуации (я уже не выдерживаю)?
Мне житья не дают хозяева квартиры. Ситуация может быть и смешная, но для меня это проблема. Меня по работе отправили в командировку и я вынуждена была снять комнату. Сняла комнату у молодой семейной пары, у них 3-х комнатная квартира и одну из комнат они сдавали и цена меня вполне устроила, люди они нормальные, но в чем собственно проблема? Проблема в том, что они очень поздно ложиться спать (где-то в 1, а то и в 3 часа ночи) и встают так же поздно (в 13-15 часов дня ), а я привыкла ложиться в 8–9 часов вечера и вставать в 5-6 часов утра. И дело даже не в работе (мне на работу к 9 утра), просто я жаворонок, я даже на выходных рано ложусь и рано встаю. Но хозяева мне спать не дают пока сами не лягут (музыка и телевизор работают, ржут, веселиться, даже готовят и пребераються поздно вечером когда я уже сплю). А утром и так до часу или трёх дня вставать и что то делать не разрешают, чтобы я спать им не мешала, точнее я то встаю, но приходится тупо лежать, ведь делать что то не разрешают. Работаю я сутки - через трое, к 9 ухожу на работу и на следующие утро прихожу. Они конечно входят в положение перед тем когда мне на работу и ведут себя по тише, так же ничего не говорят когда я ухожу и прихожу (они то понимают что мне надо собраться и уйти, а так же придти переодетая и все такое...), но даже когда прихожу с работу на следующие утро, то мне все равно приходится лежать до часу- трёх дня. В командировке я на пол года, живу у них только 2 месяца. Сразу говорю, что найти другое жильё возможности нет, везде цены бешеные, а у них как раз самое выгодное, тем более это жильё не далеко от работы. Что мне делать? У меня уже режим начал сбриваться, я уже становлюсь как они, мне все тяжелее вставать утром и все дольше хочется спать. Разговаривать с ними бесполезно, они говорят таков их режим и ничего они сделать с собой не могут, а если мне что то не нравится могу съезжать. Сами они из очень обеспеченных семей, поэтому им работать не приходится, непонятно тогда зачем они вообще сдают комнату. Я не знаю что мне делать.
уезжай оттуда
Чем входить в конфликт, лучше всё таки найти другое жильё.
Ой, лукавите. С графиком сутки-трое и в командировку на полгода?
В командировку - значит, оплачивается проживание в гостинице. Не люкс, конечно, но средняя однушка. Гостиниц и общежитий в городе нет? Не искали Вы, девушка.
И Вы, наверное, министр здравоохранения, если в такую важную командировку да с таким графиком. Если Вас послали представительство или филиал создавать - значит, пашете без выходных. Если послали в командировку в организацию - организация позаботится о служебном жилье. И это не поднайм у частного лица.
Попробуйте свести к минимуму общение, не грубите.
Ну вот правда. Вам не нравится - вы и решайте этот вопрос. Хозяева под вас прогибаться не будут. Особенно за гроши. Ищите комнату в квартире у бабушек-божьих одуванчиков, которые рано ложатся и не шумят.
Лучше найти другое жильё , и съехать .
сними другую квартиру (комнату)
если Вас послали в командировку - по идее принимающая сторона обязана обеспечить Вас служебным жильём, гостиницей или общежитием
если же всего этого нет - лучше всего снять однушку или гостинку на пару с девушкой или женщиной-,,жаворонком,,
возможно - работающей в том же режиме
вообще лично мне бы ни на фиг не сдалась работа на которой посылают в командировки - тем более не на несколько дней в гостинице а на такое длительное время
и дело не в том что они совы по биоритмам
бывают и ТИХИЕ совы
чем бы Вам к примеру помешало если бы они поздно вечером или ночью читали книги или сидели в наушниках в Интернете
можно посоветовать не лежать просто так а чем-то интересным заниматься в то время когда у них шумно или когда они спят
это Вас отвлечёт
не вариант - слушать музыку или аудиокниги в наушниках? и их это не побеспокоит и Вам приятнее
что сдают комнату - прекрасно понимаю зачем
возможно обеспеченные родные дают им денег на жизнь но по их разумению - то есть без излишеств
а они решили получить дополнительные деньги на свои хотелки или хобби - в чём им родня отказывает
в принципе ещё 4 месяца можно потерпеть с таким режимом работы
если на работе клонит в сон - поможет настойка элеутерококка
а трое суток свободных можно как-то подладиться к их режиму
закончится командировка - снова войдёте в привычную колею
возможно - работающей в том же режиме
бывают и ТИХИЕ совы
это Вас отвлечёт
Только одно-снимать другую квартиру. Пусть дороже, но спокойствие того стОит.
Ваш режим не совпадает с режимом хозяев. Срочно ищите другое жилье. Да сложно и не быстро. Но вы найдете! Я сама жаворонок. В отпуск ездила с напарницей - а она сова.. Мне уже через неделю надоело! Ищите не просто квартиру - ищите хозяев - жаворонков!!! Или сообразите, что вас раздражает больше всего и именно это одно из ваших требований к квартире будет.
Ты взрослый человек. Ты ж понимаешь, что ты их не переделаешь и подстраиваться под тебя тож е будут. Понятно сказали, не нравиться ищи другое жилье. Либо приспосабливайся к их режиму либо ищи жилье. Пусть дороже, но с твоим режимом дня
а самой какой выход напрашивается? нанять киллера и избавиться от хозяев?
или чтобы мы пришли и утешили, вразумили их?
ей богу, как дитё малое... неужели свой комфорт не дороже? всегда такие люди поражали...
посмотри работу сиделкой с проживанием - жить будешь вообще бесплатно (помимо той, на которой уже работаешь)
либо - ищи вариант, с кем будешь хату напополам снимать
а вообще - при командировках жильё предоставлять работодатель должен
Встали утром и включите телек чтоб им мешал
*** Наталия ***
И её завтра же с чемоданами на выход
единственная семья, которая сдаёт комнату? разве организация не помогает с проживанием? вы сами себя загнали в угол
Алёна Высотченко
Нет
Другого пути нет: снимать другое жильё,пусть даже дороже-здоровье -не имеет цены, оно бесценно!
--А утром и так до часу или трёх дня вставать и что то делать не разрешают, чтобы я спать им не мешала--
Вообще-то вы им платите деньги. Если им нужен жилец, то логично не делать так, чтобы жилец мечтал свалить.
M***** Ilguldinova*m
Но они сдают жилье не с целью менять свой режим
Искренне сочувствую, прочел все советы, добавить нечего, выбирайте наилучший. Если встаете рано, делайте зарядку, это в глазах других оправдывает раннее вставание.
Соседу с низу дай денег пусть перфоратом посверлит в стену потолок каждые 30 мин с 6 до 9)) каждый день.... и с верху тоже)) или по звонку с тф ему"сверли"!!! Да и пусть к родителям сваливают))) главное разбудить.... А можно на телефон перфоратор записать и включать переодически))) возле батареи.
Переезжай ко мне!
Вали от них и ищи другую
а гостиница? в командировке все оплачивают, но от них бежать надо
это их квартира и ты должна жить по их правилам!! если не нравится сьезжай в чем проблема?? они не обязаны подстраиваться под тебя!! я такой же жаворонок как и ты и второй мой муж наоборот .ложится поздно и всю ночь телек включен.. начинает спать только в 6 утра, когда я уже встаю! выход один я сплю раздельно от него в моей большой спальне. он делает что хочет и я сплю когда хочу!!! я тоже не переношу людей которые спят днем а ночью веселятся!! вы или уходите или поговорите чтобы после 22 00 не слушали музыку и не вели себя громко!!! выхода здесь нет!! меняйте место или терпите
ну ты тоже странная, встаешь раньше, чем на работу надо и по выходным в 6 утра, валяйся до 13 просто, смотри что-нибудь или гулять иди, хотя в такую срань все закрыто, в общем ты странная
ищи другие варианты
они есть!!!! удачи)
только не надо. нет других вариантов и т д. открываете авито. ищите квартиры комнаты и любой риэлтор вам найдет.
Решить проблему можешь только ты. Тут вариант только съезжать и искать что-то другое.
Я жила с такими почти два года, единственное что если мне что совсем не нравилось я об этом спокойна им говорила, а они мне, все друг друга старались слушаться и понимать.
Единственное что вам остаётся, это поговорить с ними.
Беруши. А вообще нахрен снимать комнату в трёшке, если можно однушку снять?
Вам надо просто переехать. Зачем терпеть? Всегда надо искать, где лучше. Хозяев вам не перестроить
Беруши в уши, бокал вина перед сном и проблема решена)))
Тут только два варианта - терпеть (с берушами, таблетками и прочим, что народ насоветовал) или искать дркгую комнату. Но! Даже сняв квартиру, нет гарантий, что соседи не окажутся такими же ночными жителями!. Так что либо терпи, либо отель.
Ну дело в том, что это их квартира... Мне кажется, что скорее всего Вы просто находитесь в состоянии некоторого неудобства. Ведь живете с чужими людьми. Не можете ничего делать и просто лежите тихонько пока они спят. Вас это просто напрягает. Вот и все, пробл. тока в этом. Мы однажды, приехав с мужем на море, сняли комнату в квартире где жил сам хозяин с женой. Это было по неопытности -первая поездка. Вы знаете, он просто нас достал. Такое ощущение, что мы с родителями отпуск прожили! Тотальный был контроль.. раздражал жутко .Съезжать не стали, так как ненадолго приехали, а так бы стопудово съехали. Так что Вам решать.
Жанар Шералиева
Что мешает снять жилье у нормальных хозяев. Я и в хостелах останавливалась, и комнату снимала в доме на море. Мне и ребенку никто не мешал. Хозяйка вообще не навязывалась, еще и кухня-ванная - все в твоем распоряжении. И там редко кто бывал. Приготовили и ушли. Приняли душ и ушли. В хостеле куча людей была, все тихо сидели или спали. Есть для посиделок специальный уголок. Это зависит от того, у кого что снимаете. И от потребностей квартиросъемщиков. Если я хотела одиночества - снимала полностью квартиру. Если мне нужно было денег сэкономить и просто отоспаться, снимала комнату. И да, съезжала, когда не понравилась навязчивая бабка. Переехала туда, где меня все устроило. Терпеть бы я не стала. Я не к ним в квартиру просилась, а ради себя снимала жилье. И не бесплатно.
Если не требуется поддержка режима - перейти временно на их график, потом дома восстановишь обратно. В конце концов конечно они хозяева - либо подстраиваешься, либо ищешь дороже, но потише.
Безвыходных ситуаций не бывает. Найди другое жилье-зачем ломать свой внутренний мир. Это ж надо! Лежать и не шевелиться до 3х дня!!!! Комнату у бабули лучше сними или флигель какой.
Вы как-то круг себе замкнули. И съехать никак не можете - узница какая-то, а не квартирантка. И больше квартир в это городе существует. Наверное, в городе два дома в три ряда. И здоровье свое не жалко, если вам чужие люди режим сбили. Вам не приходит к голову, что вообще-то вы платите деньги тем, кто гробит ваше здоровье? За ваши же деньги ваши же и проблемы, которые делают чужие люди. Зачем такое жилье нужно? Лучше уж шалаш отдельный снять или квартиру с тихой бабушкой. Ну, попробуйте уже беруши в уши. Мне помогает от храпа мужа. От веселья соседей не пробовала. У меня соседи внизу и вверху как-то более нормальные, чем у вас в той же квартире. А в хостеле дешевом не будет выгоднее жить? Там хоть порядки соблюдаются.
Сейчас вот задумалась что СПАСИБО НЕБЕСАМ что я никогда не была в такой ситуации!!!!
Да уж, ситуация у вас аховая.
Я сама глубокая сова.
Но за вами, жаворонками, будущее!!!!
Желаю УДАЧИ!!!!
Да уж, ситуация у вас аховая.
Я сама глубокая сова.
Но за вами, жаворонками, будущее!!!!
Желаю УДАЧИ!!!!
Анастасия Зайцева
будущее за совами, все развитые компании в европе уже делают свободный график, хочешь приходи в 8 уходи в 17, хочешь с 10 до 19, хочешь с 12 до 21 и т д много всего круглосуточного появляется. а вот это сранья открыться пока все спять и закрыться в 18 - это уже пережиток прошлого
Найдите себе любовника с квартирой и переедьте к нему жить.
беруши вещь
уезжай
Переезд-вот выход из ситуации. Сама живу на съёмном, где только не жила, и в комнате и в квартире и в коммуналке.
А ничего не сделаешь. Беруши используйте. Либо сваливайте. Либо терпрте. Что ещё с придурками сделаешь, если договориться не получается. Правда, можно попробовать подкупить их сладким, может растает лёд.
Как сказал классик "А я знаю что делать. Муравью х*й приделать"
Может муж тебе сделал дешевле чтоб потом тебя... Ждет ты ничего не даеш знать, и он тебя сжимает постепенно
беруши 100%!
Найти другое жильё.
уезжай
Мелко мыслишь. Просто уведи мужика у этой бабы с которой он проживает и больше можешь не ходить на работу ->профит.
Пишут тут, что подселенец должен подстраиваться к режиму хозяина. А фигушки! Берешь деньги, пусть и небольшие, но должен обеспечить условия! Как я вас понимаю ..Мне в свое время спать давали, но ты гость, и ты никто, хотят - продукты твои выкинут, хотят - обвиняют в чем -то, хотят - запретят мыться. Как я заметила, так ведут себя малообразованные люди, а поэтому им ничего и никогда не докажешь.. Так что либо терпеть, либо съезжать. Кстати, беруши, очень помогают, надо только к ним привыкнуть .Удачи вам! Я, кстати, еще грозилась в налоговую заявить на таких, может, поможет вам.. Но, если они более менее соображают, то могут и в полицию заявить, что вы незаконно находитесь на их территории. И еще вопрос : почему вы оплачиваете квартиру? Работодатель должен обеспечить жильем !
Это их жилье, уезжай оттуда если не нравится. А если можешь терпеть. Терпи
Беруши купите. Или уезжайте из квартиры, покупайте новую!
Тут ничего не сделаешь, кроме как свалить.
Вызови участкового. Желательно обратись в письменной форме. После полуночи шуметь нельзя. Сперва их предупредят. Если не поймут административный штраф будет.
Ирина Борисова
Это же бред. Они в своей квартире, а она там никто - даже не жилец-сосед. Ну выгонят они ее, чтоб не жаловалась и все дела - ей же хуже станет.