Не общаюсь с братом и его девушкой уже окло года. Случилось это после того как она переехала к нам жить. По началу все было хорошо. Мы с ней очень сдружились, всегда мило общались. поддерживали и помогали друг другу. Прожила она у нас чуть более года. Причиной того, что она вернулась к родителям была моя ссора с ней и с братом. И ссора-то была из-за ничего, просто надо было за что-то зацепиться.. . Вообщем в итоге я ее оскорбила и с братом впридачу разругалась. И болше мы ни с братом ни с его девушкой не общаемся (уже год прошел) . Хотя я очень много попыток предпринимала на примирение. Но на контакт они не идут.
Я очень переживаю всю эту ситуацию (а больше всего мама волнуется за наши отношения с братом) .
Сейчас они вернулись обратно к нам жить. И мне очень тяжело находиться дома, т. к. ничего не изменилось. Брат меня за человека не считает, смотрит как на врага, грубит.. . Его девушка меня игнорирует.. . Вообщем меня для ни=х нет, а от этого очень больно.. . Только с мамой они нормально общаються и все.. . А я как изгой.. . Хожу как привидение по квартире.. .
Только мама со мной общается. Но она больше тоже на их стороне. Все мне твердит - Машенька меняйся, разговаривай. А я боюсь.. . Боюсь их реакциии (особенно брата) - он может нагрубить, а девушка его и вовсе не пойти на контакт, т. к. попытки уже были для примирения, а результата нет.. .
Что делать в такой ситуации, как себя вести?? ? Очень нелегко...
Прочие дела домашние
Что делать в такой ситуации?
Мария несите этот груз до тех пор пока у Вас у самой не появится молодой человек, тогда будет баланс - всё уравновесится. Такая годовая неприязнь брата не красит его, но любите его по прежнему, таким какой есть. Жизнь не стоит на месте, и со временем он поймет что был не прав в своем отношении к Вам. Не оставляйте попыток к примирению со своей стороны, но не навязчиво, оставайтесь открытой для мамы и для него. В себе не замыкайтесь, и может его девушка видя Вас веселой и жизнерадостной сделает к Вам шаг, тогда и брат опомнится. Это испытание для Вас может быть не по годам, но так сложилось в жизни, значит надо взрослеть раньше брата, быть выше всей этой ситуации. Молитесь за него Богу, и может так что его сердце смягчится.
Найти подход к его девушке и все станет на свои места - точно говорю...
трагедия века.... какое отношение к себе заработала такое и получаешь. учить так таких и надо
Если Вы не попытаетесь изменить ситуацию,
ничего не изменится. Попытка - не пытка!
Поговори с братом по душам, без свидетелей, попроси прощения и еще попроси дать шанс на примирение.
никак. просто не замечай их. что сделано, то сделано.
живи своей жизнью.
и на будущее учти - иногда тебе кажется, что веточка хрустнула, сломалась, и ничего страшного не произошло, а на самом деле это всю жизнь меняет, и она больше не вырастет, а если вырастет, то уже будет кривой и такой, как была, не будет никогда... .
у нас на даче одна девочка плохо себя вела в прошлом году и соседка запретила своей внучке с ней играть. сейчас эта девочка вроде ведет себя хорошо, но веточка хрустнула и та бабушка все равно ее не любит.. . да что девочка.... тут по взрослости такие дела по глупости или по пьяни делаются, а потом вроде и простить можно, а внутри уже что-то не то - сломалась веточка.
не обращай внимание. что было, то прошло....
живи своей жизнью.
ну, теперь сносить их презрение - заслуженное
оскорбить ни за что - надо же додуматься
сколько таких людей осложняют другим жизнь