Прочие дела домашние

подруга "глазливая"?или совпадениЯ просто?

подруга как скажет про мою дочку что хорошее, так дочка болеет (сказала, например, "щёки отъела", дочка в весе скинула). Про машинку стиральную недавно заикнулась, что она у меня "неубиваемая"-так сегодня стирка проблемная была, боюсь машинке конец скоро....
не совпадение
есть такие люди, причем не со зла, не специально...
меньше хвастайтесь всем, что имеете
а дочке что нибудь от сглаза оденьте
я например от сглаза очки ношу оптические
Елизавета Жигадло
Лучший ответ
Я сама так про себя делаю. Поэтому стараюсь ничем никогда не хвалиться. Все меняется в одну секунду.
Marina Eden
Совпадение.... просто вы нашли крайнего, которого можно обвинить в своих проблемах)
Снежана Чернигова были такие мысли.... даже думала, что подруга-экстрасенсс. много было ситуаций, когда она "в точку" попадала.
быват))
У меня мама такая, как я что хорошее расскажу, так все прахом.
Оля Темникова
..ну да.. встречаются такие люди...).. а я никого сглазить не могу.. только себя....)... вот что скажу про себя что типа давно не болею... завтра можно ждать температуру... ну и все в таком вот роде... уже молчу про себя вообще..)..
Татьяна Риферт вот-вот, у меня так же. только подумаю, что дети не болели давно - с утра температура. до смешного доходит. лампочка на крыльце горела два года. посмотрела, думаю: ничего себе, как долго! на следующий день сгорела.
Пусть похвалит сорняки в вашем огороде
Альбина Кенжибаева ...и тут отлаженная система сглаза неожиданно даст сбой )))
"Где тонко - там и рвется. "
Видимо, подруга чувствует будущий "пробой".
Да, глазливая. Говорят, помогает, если поругать ее, как что-то похвалит. Не обязательно вслух в лицо, можно про себя.
Анна Ковяко
Если вы верите в эти глупости, то значит не верите в бога. Лучшая защита от бесов (а именно они ответственны за всё плохое, ч то с нами происходит), это церковь, вера в бога и молитвы.
на хер такая подруга, одни убытки
да, есть вот такие глазливые люди.... по-меньше с ней общайтесь... у меня такая же была знакомая. Стоило мне ей даже сказать, что я поеду за новым платьем... все... покупка сорвется...
скажи ей что смотри мол как бы бумерангом к тебе всё не вернулась.
Оксана Бугакова(Аносова) и когда будешь с ней говорить делай невидимою стену, блокируй её.
поэтому не нужно хвастаться и показывать свое богатство)) я сегодня задавала подобный вопрос, так на меня некоторые ЗЛЫЕ СОБАКИ набросились)))

Да даже еда богатство)) для некоторых.
Снежана Чернигова да разве машинка-это богатство? хотя-да, для меня-да. в кредит брала, в очень сложный период своей жизни, кровью и потом досталась...
может быть она сама не замечает как это делает, если человек глазливый, то он не может смотреть долго в ваши глаза (понаблюдайте и поймете), если же смотрит думаю что просто совпадение или она сама того не замечая это сделала.
Остерегайтесь таких людей)