я иногда рассматриваю фото женщин, который признаны самыми стильными в мире. жена клуни амаль, марта ворд, эйми сонг, тринни вудолл, миранда керри, наталья водянова и сотни других.
и понимаю, что если любой из них запустить себя, набрать 20-30 кг и одеться на черкизоне в тетские шмотки, все они будут выглядеть ужасно.
либо если любая из них наведет эти жуткие брови, налепит когти со стразами и натянет вязаные крючком сапоги))))
----
получается, что любой человек может выглядеть как прекрасно ( спорт, одеваться со вкусом, следить за собой), так и ужасно. и это зависит только о самого человека?
Прочие дела домашние
к теме некрасивых женщин (+)
ну в общем то, так оно и есть
кажется, еще у Дюма было написано, что красивое платье, драгоценности и прочие атрибуты достатка из хорошенькой девушки запросто сделают красавицу, а из страшненькой более симпатичную
на знаменитостей работает целый штат стилистов, визажистов и тд, которые работают над их образом, и при выходе в свет они прекрасны. А в реальной жизни довольно таки просты
стиль и красота разные вещи
в принципе так и есть. всегда можно себя как приукрасить, так и испорить. ХОТя бывает изначально корявый каркас. В таком случае не спасёт ничто, кроме как умереть и попробовать родиться заново )
Самыми красивыми женщинами называют публичных женщин, не выглядящих как Ангела Меркель и держащих модный небольшой вес. На этом вся красота в большинстве случаев заканчивается. В глухой деревне может жить женщина не только не хуже, но и значительно красивее тех, которые кем-то навязываются как идеал красоты. Просто о ней никому не известно, она не звезда светских тусовок, поэтому и самой красивой называют не ее.
А право некоторых называться красавицами очень сомнительно даже если они и не наберут лишнего веса и с ними не произойдет каких-то других метаморфоз...
Наташа Задорожная
увы, в глухой деревне к 30 годам даже от самых лучших данных ничего не остается....
и вкус, стиль развить там просто негде.
не смотреть же модный приговор, действительно))))
и вкус, стиль развить там просто негде.
В принципе так.
Вопрос лишь в том, чего хочется добиться, и сколько усилий для этого придётся приложить. И, заодно, сколько средств и времени вложить.
Допустим, вот тут неплохая подборка на тему макияжа, меняющего внешность: http://fishki.net/1462807-devushki-do-makijazha-i-posle.html?from=fb
Сейчас очень много различных средств, приспособлений, одежды, корректирующих внешность: утягивающее бельё, краски для волос, шиньоны и парики, накладные ногти, бюстгальтеры с пуш-ап эффектом и т. д.
Не говоря уже о пластической хирургии.
И, хоть мужчины и женщины часто говорят, что лучше естественная красота, но в 90% случаев под естественной красотой они представляют естественно созданную искусственную. Все эти картинки с "девочками-славяночками" в Интернете - это модели (а часто и порно-актрисы), у которых наложен естественный макияж, подобрана не вызывающая одежда. Вот "русская красавица" на демотиваторе внизу - это фото из эротической фотосессии (природы тут не так уж и много).
Испортить можно тоже любую красоту: плохо подобранная одежда, цвет волос, неухоженная кожа и ногти. Образ страшилки готов. Энн Хэтэуэй в "Отверженных" или Шарлиз Терон в "Монстре" - матерь божья, это же кошмар.
Понятно, что чего-то в принципе человеку не достичь: не у всех густые волосы, не всем даётся похудение. Можно, конечно, кучу денег и сил вбухать, тогда и это удастся. Но зачастую проще поменять причёску или придать форму пышному телу, чем пытаться кардинально всё поменять. И тоже будет красиво.

Не говоря уже о пластической хирургии.

Наташа Задорожная
какой? обесцвеченной с отросшими корнями? )))
я не согласна. полное тело никогда не будет красиво в реале. оно рыхлое, совсем другое качество кожи.
все модели + на фото обработаны, чтобы это скрыть.
Да, зависит только от самого человека. Причем, не только стоимость шмоток важна, но и самоощущение, уверенность в себе человека - тоже. Даже самые жирненькие кошки всегда красивы.
Наташа Задорожная
красиво, когда котик толстенький. но ты же не котик (с)
Так.
Но бывают реально страшненькие)
Наташа Задорожная
да, клаудия шиффер. если бы она жила у нас в селе, то считалась бы самой страшной за всю его историю)
Читайте Куприна. У каждого свои определения о красоте...
нуууу... иногда достаточно просто выспаться, пожрать и причесаться и уже все гораздо лучше становится))))))))) а так... ну да, в разных ситуевинах и "чехлах" все разные)
Тебя оболочка волнует больше, да?
Наташа Задорожная
а с какой стати вы мне тыкаете? я не пасла с вами свиней .
я давно поняла, что красота понятие относительное) Как говорят "нет некрасивых женщин, есть неухоженные")
Бывают люди от природы очень красивые или наоборот, но тех и других очень-очень-очень мало. А основная масса - да, обычные люди, часть из них тратит уйму сил и времени на себя и считает себя красивыми, часть людей занимается другими делами и не выглядит эффектно.
Наташа Задорожная
не обязательно, еще есть вопрос вкуса.
есть те, что не вылазят из соляриев, наращивания ресниц, наклейки ногтей с хохломой и пр.
т. е. они занимаются, но эффект противоположный
Нет не красивых женщин. Есть не ухоженные