Прочие дела домашние

Переборщила я с готовкой, как думаете - сколько простоит? ))

Приготовила целый казан плова (да с дуру много риса сыпанула) и кастрюлю супа)))
Нас 2 взрослых, , 2 маленьких и 1 грудничок (ну он не в счет как вы поняли))
Плова где-то 8порций)) Сколько дней вообще его можно есть?
так это не много, я всегда готовлю на 2-3 дня..
Сауле Сарсенова
Лучший ответ
Так классно же.... на несколько дней от готовки освобождены...
Kira Mahneva
Виктория Есембаева ахахха)) я планировала чтоб завтра отдохнуть от плиты, но переборщила, задумалась, и автоматически засыпала))
Два дня без головняка- это точно. Салатика построгайте, десерт, кексы... 8 порций на 4-х ни о чем.
Виктория Есембаева просто детям 1порция на 2х. Получается вечером 3порции плова, останется еще 5 и + суп))) много супа))
мы по три дня едим. только я кастрюли на самый верх ставлю и холодильник включаю на максимум.
Плов долго может стоять в холодильнике.
Виктория Есембаева 3-4сутки нормально?))
У нас собака помогает, если что: -)
Котэ
заморозить
Ольга Мурукина
Смотря какие вы едоки У подруги муж и сам бы справился достаточно быстро, без помощи. Он, если есть приготовленная еда, будет ходить на кухню без конца, пока все не съест) У нее такие кастрюли огромные, салатницы, как тазы.
Наталья Марфицына а жена его не гоняет половником с кухни..?
ей-то охота так часто готовить..))
Виктория Есембаева о нет, мы не такие едоки)))
Гостей пригласите.)
Фая Хамитова
Виктория Есембаева да как-то стремно гостей супом и пловом кормить)))))))
я не поняла что там есть.... 2 раза плов на ужин. сегодня и завтра. и суп на 2 обеда.
Алена Жихарева
Виктория Есембаева 8порций плова (это если взрослых) дети вообще мало едят, 1 на 2, и плюс еще супа много))
Немного перебор, но за 3 дня точно съедите)
Лидия Мак
пригласите... пригласите гостей, вот они удивятся супом-то...))

вы не готовьте просто пару дней ничего провокационно вкусного, и все съедите за милую душу,
в холодильник поместите... не испортится..
Елена Ример
Самый хороший вариант - в морозилку. Потом разогреть в микроволновке (или духовке) и будет ещё вкуснее, чем только с огня.
Отложите часть в контейнеры и заморозьте. Потом достанете, когда внезапно нагрянут гости. Пять дней одно и тоже не вкусно кушать
3-4 дня смело простоит в холдильнике
У нас бы это быстро "улетело "... Ничего не успевает портиться...
я когда много приготовлю, угощаю всех))) знакомых, родственников, друзей))
Галина Цербе
Если хороший холодильник, то дней 4-5 смело можете хранить. Но лучше пригласите гостей и устройте маленький праздник)))
мы 4 дня ели)))) осталась дома только 1 порция.... вечером опять нужно будет готовить))))