Прочие дела домашние

научите блины готовить! ) простой рецепт, не из инета выписанный

Попробуйте сделать минимальное количество. Размешайте 1 яйцо + щепотку соли и 1ч. л. сахара, добавьте полстакана молока, полстакана муки и 1 ст. ложку постного масла, хорошо размешайте, чтобы не было комочков, добавьте еще пол. стакана молока размешайте. Хорошо бы, чтобы тесто постояло, но можно и сразу печь. Сковородка должна быть горячей и чуть масла. Наливать тесто понемногу. Первый поджарите попробуйте на соль и сахар, если края загибаются, добавьте молока, если слишком тонкие, добавьте муки. Получается 6 блинчиков.
Bloodsky_89
Лучший ответ
Без интернета у Вас не получится. Т. к. нормальная хозяйка всё на глаз заводит. http://forum.say7.info/forum111.html
Nazgul Kenzhemuratovna`
У меня блинчики стали получаться, только когда появился миксер.

3 крупных яйца или 4 обычных взбить миксером с 1 поварёшкой сахара и щепоткой соли.
Потом 900 мл молока (у нас такие пакеты с молоком продаются, по 900 грамм), всё тщательно взбить. Потом добавить 2,5-3 стакана просеянной муки и снова хорошо взбить. Непосредственно перед выпеканием блинов в тесто добавить полповарёшки растительного масла. Никаких дрожжей, разрыхлителей и соды. Получаются тоненькие сладкие блинчики. НА каждый блинчик после выпекания маленький кусочек сливочного масла, размером с игральный кубик.
При диаметре сковородки 24 см - получается 30 штук. времени уходит ровно 1 час.
Я использую тонкую сковородку с антипригарным покрытием.
Приятного аппетита.
Самый простой способ - наливать тесто на сковородку и жарить с 2х сторон до румяной корочки. Учись! ))
...смазывать маслом каждый блин, уложенный в стопку...
А вот как замесить правильное тесто - это тут - http://woman365.ru/recipes/kak-sdelat-testo-dlya-blinov/
Olga Dubinova
Мука, соль, сахар смешала, добавила молоко+вода, кефирчику немного, пару яиц и постное масло.... смешала и жарю
берешь деньги и идёшь в блинную
без выноса мозга вряд-ли
Pari Rayimkulova
Жаришь лучок, досыпаешь 6 ложек отрубей+6 ложек муки, кипятку, немного кубика, сушишь переворачивая и готово!
Молоко, мука, яйца, масло подсолнечное
Sveta Loginova
Если творите тесто на тонкие блины на всю сковородку, то: яйцо, молоко, подсолнечное масло рафинированное, соль, сахар, мука - и венчиком взбиваете, тесто должно получится негустое. Я прогреваю сковороду, наливаю немного растит. масла, беру за ручку сковороду и, наливая тесто, кручу её, чтобы тесто равномерно распределилось по её поверхности. Чем тоньше блин, тем быстрее он пропекается. Дальше уже можно сковороду вовсе не смазывать, а можно чуть-чуть смазывать. А если блины в размере оладьев хотите, кроме перечисленного положите разрыхлитель, можно добавить сметаны, кефир - любую кисломолочку. Тогда блины пышные получаются. И в том, и в другом случае блины получаются вкуснее, если дать тесту расстойку, перед выпечкой подержать хотя бы 2-3 часа в холодильнике. Ну, и в конце не забудьте смазать блины сливочным маслом))
блины или блинчики?
Проверенный моим опытом - тесто заливайте кипятком! - не бойтесь, блины будут - пальчики оближешь!
Ирина Иванова
яйца мука соль, все смешала, закинула на сковородку вот тебе и блин
Немного кефирчика грамм 75, молока 200 и воды 200, соль сахар, 1 яйцо, 1 столовая ложка под. масла, мука, не жидко и не густо, золотая серединка. И выпекать. Выкладывать на тарелку, сверху смазать слив. маслом, накрыть крышкой.
Я Капризуля))))
Вообще для того чтобы приготовить блины не следует особо подготавливаться. Продукты просто нужно смешать и обжарить. Только для того чтобы добиться лучших вкусовых качеств в лакомстве, необходимо перед приготовлением муку просеивать несколько раз через сито. А если в рецепте приготовления описано, что нужно употреблять в приготовлении дрожжи, молоко, перед тем как заводить тесто нужно нагревать. Только не сильно, достаточно молоко нагреть до 37 градусов, так как если Вы молоко вольете в холодном виде, грибки, которые находятся в дрожжах, могут погибнуть.