Вопрос риторический,
но всё же..
живём 5 лет в гражданском браке,
работаем оба в сфере общепита,
(даже не представляю как бы было иначе)
к сожалению, упустил тот момент, когда надо было заставлять готовить,.
сейчас отсутствие еды в доме, выглядит как норма
упрашивал, пытался поговорить, спорил, ссорился,
по итогу 1-2 раза приготовит, потом опять перестанет
а у меня то в горло не лезет, когда после конфликта, она начинает готовить...
как бы хотелось, что она готовила не принуждённо..
Прочие дела домашние
как научить жену готовить?
сам покажи
Индира Жакипбаева
периодически показываю) пару раз за неделю)
На цепь сажать не пробовали?
Хотя, чего это я спрашиваю - конечно пробовали, судя по мировоззрению вашего колхозного интеллекта.
у меня друзья такие. прожили 19 лет. развелись (она не любит, не умеет и не готовит. он всегда варил. она даже ему на 23 февраля книгу для мультиварки подарила. вообщем если до сих пор не пришло желание готовить-уже и не будет.
Ну не любит человек готовить...
1. Готовить самому.
2. Меняться: неделю - ты, неделю - она.
1. Готовить самому.
2. Меняться: неделю - ты, неделю - она.
работаете оба и готовьте по очереди.. она вам не прислуга и вообще не жена
Для начала - она должна сама захотеть.
сам готовь
Гражданский брак - не брак. Вы просто нахально пользуетесь бабой, так ещё и пытаетесь работающую припахать . Питайтесь в своём общепите. Или готовьте сами, раз так припёрло жрать после работы ещё.
Фаузия Ильясова
ну так какая разница жена или девушка... Разве мужику не приятно придти домой что б его накормили и приласкали?!)))) Так такую и брать в жены он никогда не захочет, зачем жить то с такой, когда все сам делаешь. На то они и мужчины чтоб мы им помогали все делать, а они денег зарабатывали. А потом поженятся и дети появятся ...Она и ими заниматься не будет потому что не охото или еще чего, и они тож будут голодные ходить ))))))))))))) ...
"...а у меня то в горло не лезет... "

Пришел домой чуток позже обычного. На вопрос где был - ответил, что одноклассница (соседка, приятельница, коллега...) пригласила на котлеты. Завтра опять "на котлетах" задержался... Если не дура - очень скоро поймет, что котлеты лучше готовить самой.
делите обязанности - она готовит, вы убираете, она стирает, вы закупаете продукты. или наборот, или готовьте вместе, но тогда вы- главный, а она на подхвате. так поступают в норм семье.
и ещё - 5лет!!! ((( вы уже определитесь - загс или не загс
Индира Жакипбаева
тут уже как то не удобно говорить НЕТ) даже еслиб чтото не устраивало)
а так.. я в ответе за тех, кого к себе привязал)
я думаю уже поздно учить. только скандалы будут. изначально надо было порядки устанавливать
готовить надо любить ...к сожалению, не у всех к этому есть тяга... Даже не знаю, что и посоветовать. Я вот тоже не особо любитель готовить, но с мужем у нас строго, он с работы едет, значит горячий ужин должен быть к его приходу на столе, не ругаемся из за этого, это уже норма. И как бы я не устала и т. д. всегда все готово.
Она вам не жена, и не обязана вам готовить.
покупаи дорогие продукты если не готовить по будут портиться)
мой автослесарь тоже пешком ходит
Включи её видеоуроки в интернете пусть смотрит и учится готовить