Прочие дела домашние

Назревает скандал(вопрос внутри)

мне кажется свекрови будет все равно, если уж родному сыну помочь не захотела, то на фиг ей мнение какой-то посторонней для нее женщины. а потом зачем маме нервы мотать. простите ее, всем потом поступки зачтутся.
Надежда К
Лучший ответ
Ничего вам не посоветуешь... разве что еще разок подумать, прежде чем начинать со свекровью войну.
Ваши упреки по человечески - справедливы, а юридически - нет.
Взывать к совести и морали ? -узнаете о себе много нового.
Будете давить на справедливость ? -пошлют на Йух.
Обьявите ей бойкот - вашей свекрухе. Ведь живете вы отдельно я так понимаю... .
Ну вот имеете вы право на нее обидется? Имеете!
И нах все ихние праздники, Юбилеи, гости - посиделки... .
Персона нон-грата, как Черномырдин в Украине.
Разговаривайте сквозь зубы, в глаза не смотрите, отвечайте через три раза на четвертый, тягостно молчите, иногда вздыхайте.
Будет от всего этого некое моральное удовлетворение.
И все, ничего больше.
Выбор за вами.
Sandra Seymur
ну, если мама захочет высказать, то вы ей не помешаете. Но я бы не стала, и вот почему - раз свекровь так поступает, значит она считает, что это нормально. Для нее. Высказать - это попытаться объяснить ей, какое она г...? Так она не поймет. это все равно что слепому с рождения пытаться объяснить цвет. Т. е. невозможно. А еще и наслушаетесь всякой гадости. Негатив ударит по всем членам семьи, оно вам надо? Люди все разные, ваша свекровь просто инопланетянин) ) Нет смысла ей объяснять это. . Просто поставьте себе в уме галочку: вот это - плохой человек. И все. Понимаю - обидно. Но ничего ведь не изменишь! А вы держитесь, у вас есть замечательная мама, а это большое счастье.
То ли дело ТЁЩИ, правда? !
Светлана Мадер
А я напишу все же, что вам никто ничего не должен. И если ваша мама помогала-это было ее решение. Свекровь не обязана вам помогать. Когда вы семью создавали-должны были подумать, как жить будете!
Все свекрови суки! Пусть мама выскажет! Этих тварей надо на место ставить. У меня свекровь присосалась к нам, как пиявка. Ни когда в жизни не чем не помогла. Только рот может открывать свой вонючий. Как у нас начинают шуршать денежки так она тут как тут. А посидеть с ребёнком ни когда.
**
*юлия *
Надо помогать, не ожидая благодарсности в ответ, или не помогать вообще.
Благими намерениями выложена дорога в ад!!!
Zhazira Sabirova
Срочно рожайте ребенка, может это как-то утихомирит свекровь.
А что же муж ваш молчит, заступается хоть за вас, когда мамаша его наезжает?
Малика M
Поговорите с мужем, ведь это его мама.
Дина Турсынбек
я думаю. даже если мама ей выскажет-ничего не изменится. . у каждого свои взгляд на жизнь. возможно свекровь считает, что как сын пошел работать-сам должен о себе и своей семье заботиться, а она для себя живет. а ваша мама помогает дочери и ее семье даже в ущерб себе. это её выбор. трудно сказать, что свекровь не права-это её выбор. Это вы считаете, что так не нормально, а свекровь по-другому. так что у каждого свой выбор. а у вас действительно своя семья и ваши проблемы не есть проблем родителей.
Никто никому не обязан помогать... Еще раз тебе повторяю... Это личное дело свекрови куда девать ЗАРАБОТАННЫЕ СОБСТВЕННЫМ ТРУДОМ ДЕНЬГИ, а вот очень жаль, что ты так и не поймешь, что на чужом горбу в рай не въедешь. Иди сама работать, самим крутиться надо а не на родителей надеяться...
Ирина Якупова
Такие ситуации не новы. Ваша мама хотела вам помочь и помогла. Сделала даже не для мужа, а для вас. Не понимаю, о чем она хочет сказать свекрови? Что она лучше. Скандал получится... Оно вам надо? Не связываетесь со свекровью-молодчинка!!! Муж это ценит? Он ведь знает свою маму! Счастья вам и радости!
Aiganim )))
Я думаю, ваш муж должен сам выяснить с ней отношения, свекровь его практически предала. Вам лучше пока держаться в стороне. А когда свекровь вас подкалывает, вежливо, но твёрдо пресекайте это.
Svetlana Kugut
надо высказать ей претензии. на место поставить. что это такое? мать родному сыну помочь не хочет. это значит не член семьи раз в стороне от проблем остаётся!
*kseniya Igorevna*
Значит для вашей свекрови она дороже чем сын!!!