.. Я как то с мучными изделиями не особо дружу!)) ни есть, ни готовить!))).. А тут дети запросили пончики!.. Что то может не так сделала, вкус ничего вроде, а на вид как картофель в мундире получились!))
Каким должно быть тесто ( я как понимаю не слишком тугое) и как из него формировать руками ж не получается ..))жидковатое оно у меня вышло!))
.. Поделитесь .. Чего сколько класть и как их формировать правильно, может в муке еще обвалять перед жаркой?
Прочие дела домашние
Девочки, Как Вы пончики творожные готовите?))
Недавно насмотрелась в одноклассниках и испекла вот по этому рецепту, очень быстро и просто. Когда вырежете кружки из теста, отверстие сделайте другой стороной вилки или ложки, ну просто проткните и все.
Обалденные творожные пончики!
Нам понадобится:
творог — 250 г,
мука — 300 г,
яйца — 2 шт.,
сахар — 100 г,
сода — 1 ч. л.,
соль.
Способ приготовления:
Яйца взбить миксером. Всыпать сахар, взбить всё вместе. Добавить соду
(не гасить), соль (по вкусу — чуть-чуть), творог. Всё перемешать.
Засыпать муку и ещё раз всё перемешать. Получится довольно густое тесто,
липнущее к рукам. Вытаскивать из ёмкости припылив руки и стол мукой —
на раскатывание уходит ещё где-то полстакана. Дальше делим тесто на три
части и раскатываем каждую толщиной примерно 0,5-0,7 см. Большим
стаканом режем на круги, а маленькой крышечкой вырезаем в каждом круге
ещё кружок. Получается около 25 шт. бубликов или кружочков. Разогреваем
масло 3 см высотой на умеренном огне — проверять готовность масла
бросанием малюсенького кусочка теста, если вокруг кусочка начинают
собираться пузырьки, температура масла оптимальная. Обжаривается очень
быстро — до золотистого цвета. Потом жарим кружочки — они превращаются в
шарики. Выкладываем готовые бублики на салфетку, чтоб впитать лишнее
масло. По желанию можно посыпать сахарной пудрой.

Обалденные творожные пончики!
Нам понадобится:
творог — 250 г,
мука — 300 г,
яйца — 2 шт.,
сахар — 100 г,
сода — 1 ч. л.,
соль.
Способ приготовления:

Я жарю сырники.
Какие пончики, пляжный сезон скоро))))
Знаю классный и лёгкий рецепт. Берете творог и разтираете его в блендере с сахаром до творожной массы. Туда не забудьте добавить ванильный сахар (для аромата). Начинайте формировать творожные кружочки. В кружочек не поленитесь положить свежую клубничку. Обвалять можно в миндальной или кокосовой стружке. Вкусный, а главное, полезный десерт готов))
Творог, яйца, сахар, гашеная сода, мука. Тесто можно брать глубокой ложкой, как бывает берут мороженое в магазинах, и бросать в большое количество кипяченого подсолнечного масла. Причем ложку желательно смочить в том же горячем масле, прежде чем брать тесто. Пончики обычно сами там же и переворачиваются, как только одна из бочков поджарилась.