Прочие дела домашние

Почему бабки такие наглые???

Еду сегодня в метро. Подходит ко мне бабка и говорит, мол, "Что, ножки устали?! Старенькая??? Может лучше мне место уступишь??? " Я указываю ей на соседнее свободное место. Она садится со словами "Никакого уважения к старшим! " Как это понимать??? Возраст даёт право хамить направо и налево??? И садиться на ПОНРАВИВШЕЕСЯ занятое место при наличии сободных???
Мария Сычова
Глупость, ущербность, отсутствие внимания со стороны семьи, воспитание СССР, опять же воспитание (большинство пожилых людей, которые так поступают выходцы из рабочего класса).
Надежда Викулина
Лучший ответ
Наталья Потапова a..kakoe v Sovetskom Sojuze bilo vospitanie,objasnite dure.
Наталья Скороход Что Вы в 25 лет можете плохого сказать о советском воспитании? Уж совестливее и аоспитаннее, чем тогда было, в наше время не найдёте
Наталья Скороход "выходцы из рабочего класса". Дворяне то расстреляны, да высланы. Не говорите про время, о котором только понаслышке Вам известно
забывай такое сразу
и не тащи дальше эти пустяки
ищи радость
это была просто психбольная.
бабки все разные, как и молодежь.
Мария Сычова Не спорю. Но это не первый случай.
Юленька :* только среди баок такие встречаются намного чаще
я одной бабке сделала замечание сама. она в детском саду утром собаку выгуливала.
такого мата я и от иной "наглой молодежи" не слышала.
уважение в старости надо заслужить. видать и молодой бабуля воспитанием перекрывала
иную современную молодежь. за что таких уважать?
Елена Курец
Юлия Фролова С бабкой в старости ничего не случилось. Бабка была такая же, когда еще и бабкой не была. Представляю, какой она хабалкой в молодости была. Не зависит это от возраста.
Морду кирпичом - и никак не реагировать. Мысленно делайте себе защиту от всех, представляйте себя в стеклянном колпаке.
Я в метро много ездила, но не разу с таким не сталкивалась. Да вообще там больных на голову много. Метро -же это банк людей со всего СНГ и даже мира. В Москве разумеется.
эта бабушка умеет постоять за себя. Она прошла школу выживания длиной в 65 лет и научилась
A@
Alenushka @@@
Жанна Джикия 65-eto ne babushka,a pozilaja dama.
Мария Сычова А зачем ей "стоять за себя" когда есть свободное место??? Если б его не было, я б сама место уступила без лишних слов.
Бывают и бабки, и молодухи... лишь бы что сказать, обхаять, высосать энергию
Юленька :* среди бабок такое встречается в разы больше- требовать потому что они старше, единственное достижение
Эгоистки, хамки и скандалистки тоже стареют... Слава Богу. не все старухи такие.
Diana Tolkunova
Vika....nu ne delaite mne nervi.Nashli, kogo obsudit..starushku....
Юленька :* старушки и бабки это разные вещи,
А мне вот где-то попадался эпизод в книге для детей, что на Кавказе в транспорте, если входит старший по возрасту, то даже при наличии многих свободных мест ВСЕ пассажиры встают, чтобы старейший выбрал себе место по вкусу. Так, может, бабулька с Кавказа?
Мария Сычова Да нет, внешность вроде славянская)
У вас хоть метро есть. А в Омске его 21й год строят
Lady D
Jekaterina S. В Ростове тоже одни разговоры про метро, делов никаких.
Они к себе внимания хотят им не хватает . Как и нам не старым от вежливых мужчин, которые и место уступят, и пропустят в очереди.
Валентина Лим
Юленька :* вам не хватает внимания от мужчин? а что так?
у нас тут тоже бабки достали!!! заходишь в трамвай везде бабки сидя и никто лишний раз не двинется с толчка!!!
Мария Сычова Я считаю, что пожилым людям и инвалидам НУЖНО уступать место, т. к. им стоять труднее, чем молодым здоровым людям. Но хамки и хабалки не заслуживают ни уважения, ни жалости.
Даже не знаю что сказать... Я бы сделал покер фэйс и не реагировал