Прочие дела домашние

Люди грят, что чел не покончит с собой, если грит об этом ,,вслух"..типа самоубийцы кончают втихую.. откель такое мнение?

считаю, что втихую, срАзу кончают ток нарики, алики, когда одиноки и некому сказать, и те на кого нахлынуло некое горе в одночасье.... Остальные говорят и кончают с жизнью, но им не верят... а потом называют их трусами.... А кто трус больше? Тот, кого не услышали, но он сделал смелый шаг к смерти, или тот, кто не хотел услышать, и продолжает жить, тресясь, в ожидании смерти...?)
Лена Крецу
Всяко бывает. От стресса у человека съезжает крыша. Не так давно была инфа, что чел объявил в инете о своем намерении самоубиться (от горя), и он сделал это он-лайн у всех на глазах. Многие даже не поняли, что это не шутка, и хохмили до последнего. А он повесился реально. Вот где ужас-то!
А вообще, по мне, так это не слабость, а даже сила. Потому что не каждый решится. Ситуации разные бывают. Человек иногда находится в некоем измененном состоянии сознания (опять же, от стресса). Чаще всего "накачиваются" чем-то сильнодействующим для храбрости.
Так как я человек верующий, то считаю самоубийство грехом. Потому что жизнь не нами дана, не нам её у себя или у кого-то другого отнимать. Надо жить, во что бы то ни стало. Трудности и проблемы уйдут со временем, а из гроба уже нет выхода
Оксана @@@
Лучший ответ
Те кто говорит о самоубийстве - стараются привлечь внимание, и надеется, что его отговорят.
Наталья C.
Лена Крецу а ведь бывает такое, что и умереть желает, и желает ещё немного пожить... ну да, чтобы остановили на чуток.... два в одном бывает, как думаешь?...)
это официальная версия в жизни всё сложнее
Елена Лежанина
Лена Крецу я бы даже сказал навязанная версия.... а в жизни всё сложнее, это да...)
он не трус.... а Эгоист.... больше....
Самоубийцы боятся испугать себя мыслями о смерти, поэтому в момент самоубийства стараются ни о чем не думать, что бы не передумать в этот момент или наоборот накручивает себя что все очень плохо. а человек который постоянно об этом говорит, просто жалуется и хочет что бы его пожалели. но это не исключит того, что этот дебил может хапануть себе по венам.
Dana T.
Лена Крецу Соглашусь во многом.... а почему дебил?))