Прочие дела домашние
Лично Вы! Да, да, именно Вы! Вы верите в искренность попов в церкви, которая расположена недалеко от Вашего жилища?
не верю. им нужны только наши деньги
не верю. покойная бабушка в Бога верила и ходила в церковь, а потом после инсульта ползала по двору. вот и попросила батюшку приходить к ней изредка (город маленький - все рядом). батюшка пришел один раз только для того, чтобы сказать ей, что за эту услугу она должна дом церкви отписать))) выперла его моя бабуля. правильно говорят. чтобы к Богу обращаться поп не нужен.
Александра Лобанова
Какой ужас. Правда?
А зачем им верить? Они такие же люди как и мы, в чем-то лучше в чем-то хуже. Верить надо в Бога.
Нет конечно... кадилом помахать 10 минут полтора косаря....
Я вообще не верю в церковь и попов. И в христианство в целом. В Бога верю, но для этого мне попы-кресты-церкви-куличи-яйца и т. д. НЕ нужны.
Ашура Тааева
вот только такие верующие и достойны уважения...
В искренность своего духовника верю, в искренность нашего приходского батюшки в деревне - тоже! С остальными близко не знакома...
Ашура Тааева
вот поэтому он и живет лучше вас
они выполняют свою работу.
Вообще-то я туда не хожу. Но так как люди вообще по природе своей имеют не одну, а несколько правд, то это их личное дело...
я вообще не верю в церковь. считаю, что она всегда сеяла раздор в обществе. о чем свидетельствуют ее двуличие и лицемерие в лице крестовых походов и прочих подобных деяний. но я верю в людей, которые искренно страдают ради Христа и целиком живут по его заповедям.
Марина Комиссарова
все церкви несли раздор ?..
Ну что, сказать.. Из них только единицы...
Никогда не задумывалась над тем искренне ли они служат церкви))))) скорее всего это их личное дело))))
Кто я есть, что бы усомниться...
попы тоже люди