Прочие дела домашние

Для вас важно образование вашей второй половины?

сталкивались когда-нибудь с тем, чтоб новый парень вас спрашивал, какой институт закончили и кем работают папа с мамой, какие должности занимают
разумный человек должен спросить. потому что яблоня от яблока не далеко падает
Кристина Гончарова
Лучший ответ
Екатерина Андреева а в чем по вашему заключается понятие недалеко падает?
такие вопросы меня бы насторожили. Слишком уж неприкрытый интерес, особенно про работу мамы и папы. ХОтя вцелом я понимаю--это важно. ТО, Что человек хочет учиться, то, что он не считает, Что дипломы получаются ради понта-что это зря потраченное время, что это ни на что не влияет---уже говорит о сознании человека, как более духовно развитого существа. Мне важно от кого рожать, потому что дети смотрят на родителей. И сложно будет маме -клушке объяснить дочке, что надо учиться, надо идти вверх, прежде всего ей самой это надо, что жить интересно, интересно себя преодолевать, если сама мама --ничтожество под мужем, а муж---водитель, залегающий с пивом на диван.
Anastasiya Lazareva
Образование ни о чём не говорит. Почти все блондинки с высшим образованием
Конечно важно! И из какой он семьи, и какую должность занимает он и его родители. Всегда задавала эти вопросы. Прежде чем привести жениха в дом, я должна знать, кто он и что он! Что бы моя семья не падала с инфарктом, если бы мой избранник оказался сыном сантехника и кондукторши из автобуса.
Екатерина Андреева Есть сын врача-окулиста и начальника цеха. сидит щас. за разбой.
неважно
Нет.
Дарья Гладун
Лично для меня наличие диплома - не показатель. Мой папа, например, обычный водитель, но очень интеллигентный, воспитанный и начитанный человек. У меня высшее образование, и я не думала, что мой муж будет иметь диплом ПТУ. Зато муж - надежный, умелый, самостоятельный. Это он сейчас говорит, что "надо было учиться", а по молодости - лишь бы денег заработать. У снохи 2 высших образования, но ни дня не работала, зато брата "пилит" каждый день своей образованностью
Алма Смагулова
Екатерина Андреева у сестры есть подруга с колледжа, отец которой имеет 2 высших, а семью мать тащила.

да и вообще приходилось немало случаев наблюдать, когда диплом ни о чем не говорит
Катюша Захарова Ну про сноху это понятно.. они никогда не бывают умными, культурными, добрыми, красивыми...)))
Это не важно. Важно, чтобы он любил тебя, ценил, уважал и не был "тупым тормозом в обтягивающих штанишках")))
Наташа Маркова
Мужчины в первую очередь смотрят на внешность. Во вторую очередь на характер и манеры.
На мой взгляд ВО для девушки совсем не нужно. Хватит одной умной головы.
Если парня интересует именно дипломы с ВО, то наверное он сам комплексует по этому поводу.
Лера Богатова
Екатерина Андреева насколько нужно ВО, зависит от целей девушки. К примеру врачом без соответствующего образования работать нельзя.
Bagira Bagira бред какой.. подавляющая часть мужиков глупы как пробка.. это чья ж голова тогда в семье умной будет?
нет
Правильней было бы не образование, а уровень развития. Как говорится, наличие высшего образования не говорит о наличии ума!
Ирина Колтик
Екатерина Андреева пока не пообщаешься, не поймешь
Для парней образование девушки в зачастую значения не имеет, а вот со стороны девушек, для них это огромный показатель.
Алла Макар
Екатерина Андреева и тут не угадаешь. у сестры есть подруга, отец которой с 2-мя высшими, но работать не хочет. раньше семью одна мать тащила
нет это совсем не важно, главное что у него внутри а не образование оно тут не причем