Прочие дела домашние

Вы готовите УТКУ? А что готовите из нее или как ее готовите? Я вот Штрудли хочу замутить)) может еще что вкусное знаеюте?

Значит главное правильно утрку насадить. Далее ты ее долго жаришь, а на утро вызываешь ей такси)
Елена Штербец
Лучший ответ
Штрудли ни разу не делала.

Целиком натираю солью, перцем, специями (на вкус), внутрь яблоки зеленые с черносливом, заворачиваю в фольгу и в духовку, примерно за полчаса до готовности фольгу разворачиваю и до золотистой корочки.
запекаю целиком в духовке начинив несладкими резаными яблоками и снаружи тоже яблоки
Я просто жарю в духовке с яблоками, а ещё из неё хороший плов получается. Насчёт штрудлей - не знаю. Это пироги, что ли?
"Эчпочмаки" (треугольники c мясом) из утиных ножек люблю... можно как один большой пирог сделать, если долго возиться лень...
Нина Нина
замачиваю.
затем под шкурку запихиваю смесь из : порубленный бекон+зелень+утиная печенка (либо другие варианты)
это все делает утку сочнее. внутрь яблоки, либо другой вариант.

еще из утки нравится террин, но это мои любымые замуты-по баночкам что-то распихать)

http://www.belonika.ru/blog/post/626/ и вот такие грудки давно планирую опробовать)))
Maybe I'm Crazy
А для нашей семьи лучше утки, чем "утка по-андалусски" ничего нет!

Мясо получается мяконькое, губами с косточек снимается. Корочка вкусная! Никакого специфического запаха дичи нет! Да и готовить просто!
Этому рецепту научил меня мужчина, знаток и ценитель испанской кухни.

Утку на противень, спинкой вниз.
Внутрь утки - 1 апельсин, порезанный на колесики вместе с кожурой и еще чашку вина ( полусладкого или сухого, а можно и водки, если ничего больше нет).
Чтобы вино не выливалось до поры до времени из утки - подложите под попочку утки половинку картошки.
Утку посолить и посыпать красным сладким перцем.
200 градусов духовка.
На противень еще неполную чашку воды.
Поливать, образовавшимся соусом.

Когда грудка утки приобрела красивый вид - переверните утку и жарьте еще с другой стороны, поливая время от времени.

Потом снова переверните и выключите духовку. Утку в ней оставьте еще минут на пять- семь.

Выложите на блюдо и кушайте.)
Из утки можно блюд приготовить. Но если это домашняя утка, то не советую запекать. Она очень жирная, жир вытопится и останется одна кожа и кости. Мяса в утке мало. Можно вкусно потушить картошку с мясом, плов. Можно сделать бешбармак и чтобы он получился вкусным к основному мясу добавить утку.