Прочие дела домашние
Свекровка говорит, что если Муж останется со Мной, то не оставит ему Наследство. Муж разрывается. Что делать?
Скрывать от нее нашу жизнь не получится - она бегает, выслеживает. Говорить с ней бесполезно даже ему. У нее на все свое непрошибаемое мнение. Ей 75.
и до куя наследства?
Валентина Винс
Да нееет! Обычная квартирка
Вот и будет проверка мужа на вшивость.
И чего у нее там с наследством? Версаль?
Валентина Винс
Причем здесь Версаль. Представьте, что ваша маразматичная мамаша подарила квартиру другому родственнику, а не вам. А вы бы пошли на улицу, прожив в этой квартире 40 лет.
А кому тогда наследство, ещё кто--то есть? Пенсионеры и инвалиды имеют право на обязательную долю в наследстве. Если старушка кому--то не подарит, например, своё добро, а ваш муж будет из категории вышеуказанных-- всё равно ему что--то достанется. Так что не всё так плохо --можно и поумерить пыл перед мамой ( свекровью).
Делать ставки на наследство глупо. Надо самим угол зарабатывать, чтобы в случае чего не было мучительно больно за бесцельно прожитую жизнь )))
Когда ваша свекровь умрет (простите), то ваш муж даже если она напишет завещание не в его пользу запросто может подать в суд на опротестование и запросто выиграть процесс, так как он наследник первой очереди.
жалко бабульку - кукушка съехала
А еще дети у нее есть? Завещание написала? Старая?
Валентина Винс
75 лет. она как напишет, точно так же пойдет и отменит его
Даже если она квартиру и завещает другому, завещание в суде можно оспорить, как наследнику первой очереди. В таком случае хоть часть, да получит. А вы то с мужем где живете? Если у вас есть своя жилплощадь, то Бог с ней, с квартирой. Да и потом, бабка может еще сто раз передумать. Старайтесь с ней в конфликт не вступать и мужа не пилить по поводу матери - и нервы сбережете и мужу легче с выбором. Мужики комфорт в семье любят - и если будет стоять вопрос - эмоциональный комфорт с вами или квартира со скандальной мамашей, то первое, скорее, перетянет. А бабка просто боится, что квартира вам достанется, вот и бесится.
бедняжка. как только начал бы разрываться и крутиться как г.. но в проруби, я бы его пинком и выбросила
а вы нормально к его метаниям относитесь, удивляюсь.
для вас это естественно.
свекровь плохая, ага)))
для вас это естественно.
свекровь плохая, ага)))
А что наследство так евелико, что можно бросить любимую жену? Не понимаю вашего мужа, чего бегать-то. Живите и любите друг друга
Пусть заберет свое наследство на тот свет, оно ей там больше пригодится)))
Моя свекровушка тоже как то сказала мужу-пока не разведешься с ней, квартиру мою не получишь. Он просто трубку повесил, сказав, что нафиг ему эта квартира не нужна. Перебесилась, посидела одна, подумала. Потом сама начала первая звонить, и мне, и внучку просит посмотреть по скайпу, и короче нормально общаемся сейчас.
На фиг такого мужа, который сомневается в выборе.
Да на фига ее наследство - сами заработаете..
Бедный, страдает то как! Пусть выбирает квартиру, по вашим комментариям понятно, что Вы его поймете. Мама его многих еще переживет а Вы подождете с детишками, потом в квартирку свекровушкину въедете и будет Вам счастье!!!! Какая меркантильность!!!
Бабуля может и до 100 лет проживет) А вы уже в панику кидаетесь.
Валентина Винс
да и пусть живет. главное что бы к нам не лезла
Бедный муж разрывается.... никак не выберет, денежки или вы.... я б его пинком под зад
Валентина Винс
Ну, Вы ошибаетесь. Представьте, что ваша маразматичная мамаша подарила квартиру другому родственнику, а не вам. А вы бы пошли на улицу, прожив в этой квартире 40 лет.
если он уже разрывается.. вам ни о чем не говорит?