Прочие дела домашние
У вас есть бездетные дядюшки или тетушки, оставившие вам наследство за уход за ними?
У моего мужа была бездетная тетя, родная сестра его матери, она очень помогла нам, когда после армии наш сын поехал к ней жить, да так там и остался, ну а все что у нее было она оставила другой племяннице, ее она вообще воспринимала как дочь родную.
Вот таких нет.
)) Нет. Но у дальних родственников история была.
Бездетные бабушка с дедушкой, у них - племянничек. Под старость - зачастил в гости, где чайку попьет, где продуктишек купит, где ковер выхлопает. Словом - видимость заботы - квартирка маячит.
Дедушка помер, бабушка пользовалась племянничком (но без наглости, надо признать, инициатива - его), а в оконцовке отписала квартирку своей знакомой. :))
Племянничек обломился. Что там было - не передать.
Анна Борисова
БабушкО- с**О!!!
из всех таких наследств, знаю только одну сокурсницу, которой помогло такое наследство координально поменять свою жизнь .
есть. моя бездетная тетя переписала на меня квартиру по договору пожизненной ренты
Все с семьями . А вот, мужу ничего не досталось от матери и отца. Всё растащили золовки .
Свою первую комнату в двухкомнатной коммуналке я получила в наследство от бабушкиной сестры.
Сын у неё умер, а сноха и внуки отказались ухаживать за ней.
Зато, когда я её похоронила, все слетелись как вороньё, а - ёк! Тогда я много нового о себе узнала :))
бездетные есть, но они живы и здоровы, тем более живут очень далеко и если и будет наследство, то оно останется другим племянницам, которые там же живут
Нет, все с семьями..)))
Нет. Но бездетные были. Умерли, не нуждаясь в уходе. Наследства у них не было ( так как собственность/недвижимость тогда была гос. и приватизация не началась). Не считая чашек /ложек. Это разобрали и мне досталось кое--что просто так.
Мои близкие родственники бездетны, дай Бог ещё долго проживут. О наследстве от них я и не думаю. Кто будет досматривать их, тот и получит
У моей мамы такой был. Она его досмотрела, он оставил ей квартиру
Нет.
У моей мамы была бездетная тетушка. За тетушкой ухаживали по очереди моя мама и ее сестра. В итоге наследство все ушло маминой сестре, они до сих пор из за этого в ссоре (а прошло почти 20 лет). И не такое уж козырное было наследство.
Нет более легкого способа рассорить родню, чем дележка имущества.
Аксулу Акасова
Моя бабушка умерла- тетка с матерью чуть не до драки- а там по всем законам дом принадлежал младшему сыну, с которым бабушка проживала до самой смерти- завещания не было ...мать и тетка имели свое жилье, а у дядьки- только бабушкин дом..
у меня есть дети, внуки.... если чё-то сделаю для них. то дай-то..) остальные подождут..)
Ни за кем ухаживать не пришлось
Ой, это так кажется, что наследство - это круто. Особенно, со стороны. Не буду много рассказывать, дабы не привлекать к себе лишнего внимания, но наследство может в придачу с долговыми обязательствами перейти, налогами, пенями и прочим. Оно вроде как кажется, что счастья привалило. А когда всё это сыпаться у тебя на глазах начинает, спустя год-другой от того, что в это не было вложено дохрена денег на содержание, то выходит, что тут и в убытке можно остаться от таких многомультовых наследств.
Гульсаёк
Ну вот чё ты здесь делаешь...?я тут.можно скахзать,за 12-ть баллов выёживаюсь,а он,умная.пришлА,млять..)плати долю...дабы не привлекать лишнего внимания..))
Гульсаёк
не бойся отвечать...просто делай нечто словами,дочка..))всё путём,не ссыкуй..)
Гульсаёк
))))бальда...))быть гордой кошарой тебя не спасёт..))прислушайся к нечто..)
все детные и плодовитые
нет
Когда-то в конце 80-х годов читал эту книгу, там была масса историй про наследство. Увы, пока мимо меня

нет... и никогда бы не стала. это юридически нельзя оформить. родственничек может написать миллион доверенностей и подсасывать у всех))) а в итоге аннулировать))