Прочие дела домашние

Почему люди предпочитают в отпуска ездить за границу? Возни-то с оформлением документов сколько!

Лично я все отпуска провожу дома. Живу в Московской области, и хотя мне и 32 года все интересное в Москве не пересмотрела, особенно учитывая, что некоторые места можно каждый год посещать. В будние дни после работы - неохота на вечер глядя. А в выходные еду помогать бабушке и дедушке (им сейчас по 84 года)

Мой родной отец обожает заграничные поездки. И к 60-ти годам где только не был! А я нет - слишком привязана к дому.
Отдых это смена деятельности, места, климата, окружения. Это позволяет отдохнуть, расслабиться, расширить кругозор, укрепить здоровье. Поэтому и хочется уехать подальше от дома, сменить обстановку и окружение, побывать в экзотике. Москва она под боком и при желании туда можно раз в месяц мотаться и что-то смотреть. Опять же Москва как мегаполис абсолютно не вариант отдыха. НЕ раслабишься в ней.
Возня с дркументами это мелочи не больше чем возня с любыми делами, только поначалу кажется страшной. Это причины по которым люди едут отдыхать
И еще все люди разные, у всех разные желания и потребности. Даже внутри одной семьи, как, например, у Вас. Поэтому что тут удивительного, что одним картошка нравится, в другие без манго жить не могут.
Другой вопрос почему это вас задевает, если вы счастливы и удовлетворены своим отдыхом и образом жизни, какая разница как живут и как отдыхают другие?
Марина Егупова
Лучший ответ
Мария Майснер Автор разве писала, что её это задевает?
Мне море помогает без особых осложнений пережить зиму.
И возни нет никакой. Оформила загранпаспорт на 10 лет и всё!
入 入
Я бы не сказала, что много возни, все решаемо. Я тоже домоседка, но поездки просто необходимы. Новые впечатления неоценимы. После поездки приезжаю другим человеком.
Ольга Рышкан
Возня с документами зависит от страны назначения. Нет желания куда-то ехать? Да пожалуйста, нам пофиг))) только и вы уважайте желание других людей посмотреть мир.
Возня с документами? Я выезжаю за границу через сутки после того как я эту поездку запланировала и вся возня состоит в том, что бы отвезти паспорта тур агентству и деньги, билеты и сертификаты скидывают на почту и вперед.
Мне интересно ездить туда, где я не бывала. За граница и Россия- это разные вещи.
Мы отдыхать любим зимой, поэтому мотаемся по мексикам-кубам-доминикам, за солнцем-морем-океаном. А летом у нас и в своей стране красота и жара и океан, даже два.
А для понта...) А если серьезно - любому человеку хочется побывать в как можно больших местах на планете, которой он живет... однако возможности такие есть не у многих...
Little Luiza***)))
При поездке в заграничный курорт никакой возни нет, всё продумано и к тому же дешевле, чем в Сочи.
А вот если ехать в наш краснодарский край на чёрное море, то забот полон рот. Мало будет путёвку приобрести, так ещё и трансфер самому организовать надо.
Какая возня, если турфирма всё делает?!
Не пойму о какой возне вы говорите, были бы деньги и желание.. и всё быстро делается. Можно быть привязаной к дому, любить свою местность, но в то де время расширятт кругозор, развиваться.. путешествовать, одно другому не мешает. Лично я не представляю свою жизнь без путешествий, мир такой большой и интересный... грех его не посмотретт!
желание заглянуть за горизонт- это же практически первобытный инстинкт. Мир прекрасный и удивительный, а впечатления от поездок- одни из самых сильных.
каждый выбирает занятие по душе.
"возня" с документами минимальная. Много где была, но в турагенство ни разу не обращалась.
Ольга Орел
А весь мир посмотреть еще лучше.. если есть возможность)) возни там не много... было бы желание и деньги.
Москва не даст моря, гор, океана и много ещё чего. Я от Москвы уже устала, хочу чистого горного воздуха и теплое озеро или самого вкусного мороженого в Риме. Волокита с документами это работа тур оператора.
Демон Лиса
так отдых в краснодарском крае или крыму очень дорогой
Ну с документами вы переборщили, загранка оформляется быстро. мы заграницу не ездим, предпочитаем наше море, наши пляжи
Возни с документами, действительно, много. Но стоит только раз попробовать, и вы поймете, что за границей очень интересно.
Только ехать надо не одной, конечно.