Почти все. Люди хорохорятся, говорят, что им пофиг на чужое мнение, но это не так. Уже с подросткового возраста каждый стремится "соответствовать".
Да, мне стыдно - и в рваной кофте в магазин, и с пятном на юбке, и если дочка матерится.
"Но шепот, хохотня глупцов...
И вот общественное мненье!
Пружина чести, наш кумир!
И вот на чем вертится мир! "
Грибоедов
Прочие дела домашние
А вот интересно остались ли ещё люди которым бывает "Стыдно пред людьми"?
конечно, совесть есть у всех, хотя она разная
Есть ещё, но очень мало.
вы о чем? на общественное мнение уже давно забили. убивают - проходят мимо.
моя хата с краю. ничего не знаю - главный лейтмотив жизни..
Сначала людей найти надо, а потом - уже стыдно чтобы ))
Светлана Кондратюк
Нуу, не надо так предвзято !
Абсолютно пофиг на людей, живём один раз, да и проблем много. Ещё не хватало думать о том, нравится ли мой образ жизни чужим людям.
Я ...
Залина Мамсурова
я, я! Кемская область! )
это что я должна сделать чтобы мне было стыдно?
я думаю что кому должно быть стыдно ...у таких совести нет...
Смотря в каком вопросе... Неопрятная одежда, невоспитанные дети - стыдно, да)
Это смотря о чем вы? Типа не надеть мне рваную кофту в магазин? стыдно, что люди подумают, что я нищая оборванка? Не стыдно. А если дети начнут материться и с балкона кидать в прохожих, то конечно стыдно будет.
да, и очень много
ну я такая, не всем же быть наглыми и бессовестными
Я
а перед кем еще стыдиться?)))
по правде да но и эти 100 человек потом превратяться в хамло