Прочие дела домашние

Как подобрать тональный крем, и как его распределить? почему у меня не получается нужный эффект? (фото)

Уже не впервые пытаюсь подобрать тоналку, мне 30лет, поры немного увеличены, хочу бархатную кожу сделать, такой эффект, но она не ровно ложится, как будь-то крошиться начинает, разводы, и в результате еще хуже. Почему так?
На первом фото ДО нанесения, на втором ПОСЛЕ нанесения. А тоналка которой нанесла на фото
Как подобрать: на тыльную сторону ладони наносите в магазине пробники, и выбирайтке тот, который не будет заметен на руке.
Важно подготовить лицо к нанесению тона.
1. Протрите лицо тоником.
2. Нанесите базу или увлажняющий крем. Дайте впитаться.
3. Проработайте проблемные зоны консилером. В вашем случае обязательно проработать нос.
4. Небольшую порцию тональника нанести на тыльную сторону кисти - тональный крем тает при температуре 36,6. Чуть подтаявший тональник взять на пальцы и наносить начиная со лба, заканчивая подбородком и шеей.
5. Если необходимо доработайте проблемные места консилером.
Владислава Батурина
Лучший ответ
Татьяна Хлюпина спасибо, а консилиер как выбрать? я им ни разу не пользовалась
Анастасия Кошелева самое интересное - что когда в магазине находишься - наносишь на тыльную сторону ладони три разных крема (оттенка), один из них кажется "ну просто идеальным" (ну совсем прям в тон кожи). ВЫХОДИШЬ ИЗ МАГАЗИНА на дневной свет: ЭВРИКА!!! один желтушный крем, второй ЯРКО-РОЗОВЫЙ, третий серо-буро-малиновый! вот и подумаешь: если б у меня НА ЛИЦЕ один из них был - этож на кого же я была бы похожа??? это ж только в фильмах ужасов сниматься!
купите биби крем от гарньер.
Татьяна Хлюпина а что он делает?
Там не та консистенция. Кожа должна во-первых, быть сухая и чистая. (лицо может иметь микрошелушение, почти невидимое глазу, тогда его надо пролечить мазями типа Тридерм, Кандидерм). Наносить надо без предварительного нанесения др кремов, чтоб не произошла хим. реакция и не скатался тональник на лице.
Я тоже долго подбирала. Мне больше подошли жидкие тональники с дозаторами. Там отражающие свет микрочастицы, сама консистенция - очень мелкодисперсная взвесь. Наносить нужно тонким слоем, весь секрет - в нанесении тонкого слоя и мелкодисперсность, жидковатость тональника. Можно намочить спонжик, и мокрым спонжиком нанести пудру хорошего качества на лицо -эффект такой же будет как от жидкого тональника, ровней ляжет.
Мне больше всего вот этот подошёл
Татьяна Хлюпина вот я пробовала и на сухую кожу, так потом вообще ужас, все крошками покрывается, а потом и увлажнять начала, и все равно разводы, как будь-то кожа облезает после загара . А у вас какой конкретно крем?
я уже давно сдалась с поисками кремов тональных - после нанесения тоналки я выгляжу на 10 лет старше. и посмотришь на других - ровный цвет и лицо безупречное, как попка у младенца, а смоет всю косметику - там морда лица, как будто ее не раз перепахали!!! кожа лица неровная, канавы и рвы, прыщи и акне. КАК люди умудряются сделать из ЭТОГО "попку младенца" - ума не приложу!!!
Татьяна Хлюпина вот точно так как нанесу в очередной раз, в надежде что сейчас получится попка младенца-так опять 25, на 10 лет старше, даже муж уже неоднократно сказал-что уродую себя всеми этими кремами, как мумия
ББ-крем для жирной кожи. Попробуйте корейские. Все корейцы с такой кожей, как у вас. Могу посоветовать Missha, Skin79. Ищите и заказывайте на e-bay.com, у наших перекупщиков всё в 3 раза дороже.
Также почитайте про корейские замазки пор с силиконом. Наносится на самые проблемные зоны с широкими порами и закрывает их. а потом уже на гладкую ровную поверхность наносится ББ-крем.
Имейте в виду, что ББ-крема и такие замазки не растворяются водой! Поэтому смывать их нужно специальным гидрофильным маслом. Приобретайте там же, где и ББ-крем, одной фирмы, у них составы подходят друг другу.
Если будете смывать водой, то поры не будут нормально промываться.
Вообще, гидрофильным маслом советую смывать вообще любую грязь с лица - оно растворяет все жирорастворимые соединения, а после использования масла необходимо умыться обычной умывалкой, т. е. удалить остатки масла и всех водорастворимых соединений. Месяц таких ежедневных умываний 2 раза в день = чистая и сияющая кожа лица.
Лена Шалимова
Татьяна Хлюпина спасибо . А не в инете можно это все купить? и как выбрать сам гидрофильный раствор?
Кожу до нанесения очищали, увлажняли? Если да, значит, тоналка - фигня. У меня хорошо ложилась тоналка от Shiseido
Татьяна Хлюпина да, обязательно, перед тоналкой наношу свой дневной увлажняющий (разные беру, все подходят) а тоналки тоже разные пробовала, даже балет
Попробуй смешивать дневной и тональный, пропорции сама определишь, я обычно 1:2 делаю.
Рада Хан
Татьяна Хлюпина пробовала, все равно не ровно ложится, особенно в зоне носа
Фигня эта (спонжик там её или как) намочить попробуй. Ровней ляжет.
Татьяна Хлюпина спасибо, попробую
я советую тональный VIСHY или Клиник. То, что у вас в руках- это непонятно что.