Прочие дела домашние
очень плохо помогите!
У меня умер муж, мне 22 года осталась с ребенком ему годик. Родственники мужа отвернулись что ли, а до того как муж слег все было нормально . свекровь та еще красавица, бухает по страшному, я боюсь ночью даже в туалет выйти, валяется по всей квартире, говорит 40 дней отживешь и вали нахер отсюда. Родителей у меня нет тоже. У меня есть жилье, но в другом городе и там никого нет, ни друзей ни родственников нормальных, попросить помощи не у кого . На душе одиноко, обидно и больно, сижу реву незная как дальше жить, я осталась одна со своим ребенком, все просто отвернулись от нас занимаясь своими жизненными делами . Ни поддержки ни помощи. Но дело не в помощи материальной, а в душевной, что рядом никого нет. может кто психолог, что мне делать, как жить? Я могу конечно выпить и забить, но у меня ребенок и боязнь привыкнуть к алкоголю.
Есть жильё, так я бы собралась и уехала. Лучше дома у себя, чем в таком аду. Вокруг люди, знакомые появятся. Искать работу. Ну а справляться вдвоем с малышом. Не раскисать. Он вообще маленький, у него другой опоры нет.
Если есть своё жильё-- смените обстановку ( другой город), отдайте там ребёнка в сад ( 1 год--вполне можно), устроившись туда на работу, например, если не будет места. Оформляйте документы на пенсию --ребёнку, может, от мужа какое--то наследство есть-- займите себя делом.
Ты в каком городе? Существует гос. программа при поддержке РПЦ по защите материнства и детства. Во всех более менее крупных городах есть центры, курируемые епархиями, со своими психологами, юристами и экономистами в штате. Более того, находящимся в сложной ситуации мамам с детьми оказывается материальная поддержка, могут предоставить жилье во временное пользование при острой необходимости. Так что, не отчаивайся. Выход всегда есть. Справочные, интернет и бесплатный телефон доверия тебе в помощь.
Марина Забродина
В минске, ехать надо в гомель .
Вот и верят же люди, сочувствуют блин....
Успокойтесь. Слезами горю не поможешь. Посмотрите, есть ли в Вашем городе социальные общежития или какие-то центры помощи. Постарайтесь сдать квартиру, которая в другом городе - какие никакие, а деньги. Идеально было бы устроить ребенка куда-то... Я не знаю как это называется... Типа детского дома и самой там же работать.
Ну разве ты одна? А ребенок? Надо ради малыша в себя в руки взять.
Вам нужно ехать в город, где есть свое жилье. Взять себя в руки и жить дальше, ради себя и ребенка
Люди-существа, такие же как и другие живущие, ростущие, умирающие.... Не нужно убиваться из-за этого.. Вы- выше всего этого.. Соберитесь же!!! Начните жизнь с нового листа!!! Езжайте в другой город... ищите друзей!! Устраивайтесь на работу!! Не отчаивайтесь! А пить- вообще низко!