Прочие дела домашние
Если ребёнок-дошкольник становится свидетелем...
болезни и смерти близкого - эта картина надолго оставит след в его психике?
В детстве мне всегда казалось, что в этой жизни есть какая ошибка, что-то неправильно в этом мире. Когда умерла моя бабушка, я поняла в чем именно подвох. На всю жизнь запомнила.
Я в детстве ужас как покойников боялась. Хорошо, что никто тогда не умер
В психике любого чела что угодно останется, даже полюбившийся воздушный шарик, который лопнул на день рождения.... но обычная смерть это хотя бы не убийство....) всё наладится со временем.... худшее ток впереди!..) улыбок всем!)
Болезнь и смерть- это неизбежно, если родной человек долго болел- наверняка ребёнка "готовили", мой сын очень любил бабушку, но уже был готов к похоронам, что она сильно болела и не вставала уже, а возле гроба постоять даже не смог, не хотел слёзы показывать, сыну тогда было 14 лет, через 3 мес успокоился
Ну, что делать, так бывает. Не напугать только ничем (типа, червяки съедят и все такое).
нет.
Да. Всё жизнь испорчена ему ничем не помочь
многое зависит от взрослых людей, как они поддержат его
это как родители ему объяснят
если будут кататься рядом с трупом в истерике - то да, оставит
оставит конечно же! знаю ситуацию, когда пацан малой пришел домой, а там мать его висит. не разговаривал год или даже больше, не знаю точно, но что год - точняк
Если объяснить ребенку, что этот человек в лучшем мире и не делать из этого трагедию - ребенок быстро забудет.
нужно рассмотреть отношение к этому окружающих его людей, ведь дети учатся у взрослых.
Боже мой как противно! Уберите вашу аватарку.