Прочие дела домашние
Что мне делать? Я хочу позвонить своему папе, которого ниразу не видела.
Я его знаю только по рассказам мамы. Я хочу позвонить, но боюсь, что он пошлет меня
позвони!! ! Сразу узнаешь -хороший он человек или гад!!!
позвонить в любом случае!
А зачем ты хочешь этому "папе" позвонить? Он о тебе думал, навещал тебя, дарил подарки? Он никто тебе и не звони, и не тереби свою душу!
Моя подруга позвонила отцу, которого не видела 20 лет, ничего хорошего из этого не вышло.
Я считаю раз он не хочет знать Вас, значит и не надо самой напрашиваться.
позвони, пошлет, так пошлет...
Многое зависитот того, что именно вам рассказывала мама и насколько можно полагаться на правдивость ее рассказов... Дело не в сознательном искажении фактов, а в неосознанном приукрашивании - ведь спустя время многое видится не таким банальным, каким было в действительности, да и вспоминается обычно только хорошее.
Если ваш отец знал и знает о вашем существовании, но сам никогда не пытался вас увидеть, то все и так очевидно... И непонятно, зачем вам этот звонок - лишний раз убедиться, что вам нет места в его жизни? Только расстроитесь. Укорить и попытаться наставить на путь истинный? Раскаявшиеся и рыдающие отцы- подлецы массово встречаются только в кино, а в жизни скорее всего получите либо дежурные фразы типа: "Не суди строго" или "Так получилось, повзрослеешь, сама поймешь", а то и откровенное хамство на тему :"Яйца курицу не учат"...
Или вы уверены, что он о вашем существовании не подозревает, и хотите сделать ему сюрприз? Может сработать, если вы точно знаете, что он одинок и, как говорится, всеми покинут. В таком случае одним звонком дело не кончится, ибо одинокие люди склонны ценить и использовать свежие контакты. И вам волей-неволей придется поддерживать с ним отношения. Здорово, если это окажется приятный вам человек и общение с ним будет в радость. А если нет? К сожалению, случаи, когда пожилые неудачники пиявками вцепляются в своих повзрослевших детей, далеко не редкость.
А уж если у него семья с детьми, то ваше появление как снег на голову скорее всего будет воспринято как разновидность вымогательства. И вам снова грозит обида и разочарование.. .
Так что плюсов гораздо меньше, чем минусов. Хотя решать, конечно же, только вам.
Чтобы не думалось, позвоните. Лучше жалеть о том что сделали, чем о том что могли бы. К сожалению, родители не вечны, можно не успеть. А бояться нечего, ну, пошлет он вас, ну и что? Что-то разве случится? Будете знать, что он - нехороший человек, редиска. Делов-то...
ЗВОНИ.. . Есть матери запрещающие общаться отцам с детьми.. . -исли мама хорошо о нем говорила - звони
Напиши лучше, так спокойнее. А то вдруг у него жена нервная?
пока не позвонишь всё равно не узнаешь, а вдруг наоборот
Итог может быть разный, но поверь, хуже того что сейчас (ты его не видела, не знаешь), быть не может. Сама судьба тебе даёт такую возможность, воспользуйся. В любой момент можешь сбросить звонок.
Для начала нужно знать номер телефона.
Мои дети тоже захотели увидеть своего папашу, который бросил их когда сыну было 1.3 мес а дочери 3 мес. За все время выплатил алиментов 1 руб 43 коп и решил что отцовский долг выполнен. Любопытство победило-они позвонили папаши спустя 25 лет и теперь стали " последними гадами и сволочами". Он гулял всю жизнь, имел кучу жен, сидел в тюрьме. И прогулял все-квартиру, мебель, машину. Сейчас лежит в туберкулезной больнице с открытой формой туберкулеза и издевается над детьми. Дает их номера телефонов врачам и говорит, что это его " бессовестные" дети, которые забыли больного папочку. А теперь представте, что чувствуют мои дети, когда выслушивают от врачей, дружков его и просто чужих людей, какие они плохие дети.... если ваш отец не имел желания общаться с вами столько лет- значит вы ему не были нужны. Так поведите себя гордо- такой отец вам тоже не нужен!!!
если он хотел бы видеть, тодавно нашол! у тебя и так все прекрасно! это не потеря! лучше жить надеждой, чем разочароваться! поверь!!!!
попробуйте, позвоните, вы же хотите пообщаться, дайте ему это понять, взрослый человек должен оценить правильно этот шаг
звони
esli u tebia est mama-to ne stoit boiatsia v jizni nichego ...
оно тебе теперь надо???
что ты ему скажешь? если человек все эти годы не интересовался тобой, то как ты планируешь сейчас разбудить его интерес?
конечно позвони, я уверен что он тебя любит
Позвони, не бойся!
Наверно не стоит : разочарование может быть сильным.
Нужно всегда давать человеку второй шанс! А вот воспользуется он им или нет-это уже его дело. Звоните! Но будьте готовы пролить не только слёзы радости!