Прочие дела домашние

Что мне делать? Я хочу позвонить своему папе, которого ниразу не видела.

Я его знаю только по рассказам мамы. Я хочу позвонить, но боюсь, что он пошлет меня
позвони!! ! Сразу узнаешь -хороший он человек или гад!!!
Людмила Х.
Лучший ответ
позвонить в любом случае!
Альвина Пурина
А зачем ты хочешь этому "папе" позвонить? Он о тебе думал, навещал тебя, дарил подарки? Он никто тебе и не звони, и не тереби свою душу!
Алёна Анцыгина
Моя подруга позвонила отцу, которого не видела 20 лет, ничего хорошего из этого не вышло.
Я считаю раз он не хочет знать Вас, значит и не надо самой напрашиваться.
позвони, пошлет, так пошлет...
Ирина Федичева
Многое зависитот того, что именно вам рассказывала мама и насколько можно полагаться на правдивость ее рассказов... Дело не в сознательном искажении фактов, а в неосознанном приукрашивании - ведь спустя время многое видится не таким банальным, каким было в действительности, да и вспоминается обычно только хорошее.
Если ваш отец знал и знает о вашем существовании, но сам никогда не пытался вас увидеть, то все и так очевидно... И непонятно, зачем вам этот звонок - лишний раз убедиться, что вам нет места в его жизни? Только расстроитесь. Укорить и попытаться наставить на путь истинный? Раскаявшиеся и рыдающие отцы- подлецы массово встречаются только в кино, а в жизни скорее всего получите либо дежурные фразы типа: "Не суди строго" или "Так получилось, повзрослеешь, сама поймешь", а то и откровенное хамство на тему :"Яйца курицу не учат"...
Или вы уверены, что он о вашем существовании не подозревает, и хотите сделать ему сюрприз? Может сработать, если вы точно знаете, что он одинок и, как говорится, всеми покинут. В таком случае одним звонком дело не кончится, ибо одинокие люди склонны ценить и использовать свежие контакты. И вам волей-неволей придется поддерживать с ним отношения. Здорово, если это окажется приятный вам человек и общение с ним будет в радость. А если нет? К сожалению, случаи, когда пожилые неудачники пиявками вцепляются в своих повзрослевших детей, далеко не редкость.
А уж если у него семья с детьми, то ваше появление как снег на голову скорее всего будет воспринято как разновидность вымогательства. И вам снова грозит обида и разочарование.. .
Так что плюсов гораздо меньше, чем минусов. Хотя решать, конечно же, только вам.
Чтобы не думалось, позвоните. Лучше жалеть о том что сделали, чем о том что могли бы. К сожалению, родители не вечны, можно не успеть. А бояться нечего, ну, пошлет он вас, ну и что? Что-то разве случится? Будете знать, что он - нехороший человек, редиска. Делов-то...
ЗВОНИ.. . Есть матери запрещающие общаться отцам с детьми.. . -исли мама хорошо о нем говорила - звони
Таня Шабалина
Напиши лучше, так спокойнее. А то вдруг у него жена нервная?
Маша Дундукова
пока не позвонишь всё равно не узнаешь, а вдруг наоборот
Итог может быть разный, но поверь, хуже того что сейчас (ты его не видела, не знаешь), быть не может. Сама судьба тебе даёт такую возможность, воспользуйся. В любой момент можешь сбросить звонок.
Для начала нужно знать номер телефона.
Мои дети тоже захотели увидеть своего папашу, который бросил их когда сыну было 1.3 мес а дочери 3 мес. За все время выплатил алиментов 1 руб 43 коп и решил что отцовский долг выполнен. Любопытство победило-они позвонили папаши спустя 25 лет и теперь стали " последними гадами и сволочами". Он гулял всю жизнь, имел кучу жен, сидел в тюрьме. И прогулял все-квартиру, мебель, машину. Сейчас лежит в туберкулезной больнице с открытой формой туберкулеза и издевается над детьми. Дает их номера телефонов врачам и говорит, что это его " бессовестные" дети, которые забыли больного папочку. А теперь представте, что чувствуют мои дети, когда выслушивают от врачей, дружков его и просто чужих людей, какие они плохие дети.... если ваш отец не имел желания общаться с вами столько лет- значит вы ему не были нужны. Так поведите себя гордо- такой отец вам тоже не нужен!!!
если он хотел бы видеть, тодавно нашол! у тебя и так все прекрасно! это не потеря! лучше жить надеждой, чем разочароваться! поверь!!!!
M*
Mirami *
попробуйте, позвоните, вы же хотите пообщаться, дайте ему это понять, взрослый человек должен оценить правильно этот шаг
Катя Цыганок
звони
Ирина Старова
esli u tebia est mama-to ne stoit boiatsia v jizni nichego ...
Катерина +++
оно тебе теперь надо???
что ты ему скажешь? если человек все эти годы не интересовался тобой, то как ты планируешь сейчас разбудить его интерес?
конечно позвони, я уверен что он тебя любит
Dory Sergio
Позвони, не бойся!
Наверно не стоит : разочарование может быть сильным.
Нужно всегда давать человеку второй шанс! А вот воспользуется он им или нет-это уже его дело. Звоните! Но будьте готовы пролить не только слёзы радости!