Прочие дела домашние
Хозяюшки, поделитесь, пожалуйста, как вы варите рассольник?
Какое мясо лучше взять, и с какой крупой вкуснее? Заранее спасибо)
перловку замачиваю и варю отдельно и долго . сливая и меняя воду . Мясо беру любое, какое есть, можно на косточке на ребре и можно на сахарной или мозговой косточке, разницы нет . Вывариваю бульон и добавляю картофель немного и тушу огурцы с морковью и луком и томатом по вкусу, могу и без томата, добавить чуть чуть рассолу, когда уже сварится картофель, собираю все вместе и на малом огне довожу до кондиции, рассольник любит корешки сельдерея и петрушки обычно, лавровый лист не помешает и перец горошком .
Варю с перловкой, на любом мясе (кроме баранины), на курице в том числе.
Из баранины отлично получается, но из-за своего запаха, чисто на любителя.
я варю на мясном или мясо костном бульоне.
в идеале с перловкой, которую слегка отвариваю сначала отдельно.
кладу пережарку, картофель, крупу.
в самом конце варки спассерованные натертые соленые огурцы. побольше так.)))
кладу пережарку, картофель, крупу.
я с говядиной варю и конечно с перловкой. в последний раз еще немного риса добавлял
Варю на курином бульоне. В кипящий бульон кладу картошку, а через некоторое время немного риса ( из пакетиков длиннозерный пропаренный). Делаю зажарку репчатый лук, морковь на терке и соленые огурцы .
с почками, перловкой, бочковыми огурчиками
Никак, ненавижу рассольник. Да и супы редко ем.
Не варю
От себя добавлю. Если вы планируете угостить рассольником мужчину, имейте в виду, что подавляющее большинство мужчин перловку не любят, не едят ни в каком виде. Можно заменить рисом. Да и кура в рассольник не очень идёт. Экспериментируйте.
Мясо на косточке говядина или свинина, крупа только перловка! С рисом для меня уже не рассольник.
на говядине или свинине, только не курице (фу, такой не люблю, это несерьезно) с перловкой. Остальное уже не то.
говядина и перловка
в нете есть как правильно приготовить