Прочие дела домашние

У вас есть дома алюминевые или эмалированные кастрюли и ли прочая посуда из этих металлов. Вы в них готовите?

муж все выбросил
особенно показательным был пример когда мама забыла тушеную катусту на балконе в алюминиевой кастрюле. когда про нее вспомнили она проделала дыру в кастрюле. я не очень поняла что за химический процесс там проихошел но есть после этого из них расхотелось
на даче есть еще парочка эмалированных
Ольга Кириллова
Лучший ответ
Елена Панфилова в каких теперь готовите
Ковшик алюминиевый, котам еду варю в нем. Эмалированная большая кастрюля есть, салаты стерилизую.
Конечно, есть!
Ирина Стрюкова
Стальные и эмалированные. Готовлю.
Ирина Кирюнина
Я не пользуюсь алюминиевой посудой вообще из-за риска заболеть болезнью Альцгеймера
Есть. Готовим
В современных кастрюлях и сковородках тоже есть алюминий! На дно посмотрите! Грамотеи!
[Sупермэнка] ™
Эмалироваными всю жизнь пользуемся.
Танюша Холина
Большая алюминиевая кастрюля в деревне, готовлю
Таня Белова
Есть всякая, старая и новая, алюминий, чугун и керамика. Бабушка готовила и умерли в 90(дедуся) и 85 (бабуся), мама до 83 готовила. В рекламу купи новое и дорогое, т. к. твое вредное не верю. В алюминиевой посуде не храню ни чего кислого (борщи, тушеные с томатом овощи и т. п.)
Irina Kutey
Есть. Самое вкусные каши и картофельное пюре как раз получаются в алюминиевой посуде.
есть на даче алюминька, любимая маленькая кастрюлька. я в ней картошку варю))
нет. У меня ЦЕПТОР
эмалированные есть.. готовлю
На даче алюминиевая есть, варим в ней картошку, дома в эмалированной супы варю
Есть, уже не готовлю
нет зато есть казан чугунный
Есть и алюминиевые и эмалированные, готовлю по сей день в таких кастрюлях, моя прабабушка дожила до 100 лет, кушая из такой посуды.
яйца варю и кашу, знаю какие-то гонения на алюминиевые кастрюли пошли, но новую для каш пока не купила
Нина Стадник
Нет, не готовлю. Зачем травиться самому и других травить? В новой эмалированной еще куда ни шло.
Lika Lika
[Sупермэнка] ™ А как же современные сковородки и кастрюльки? Они же тоже алюминий содержат!