Прочие дела домашние
Как быстро и чисто помыть пол?
С ОХОТОЙ МЫТЬ!
1. Прежде, чем мыть полы, их необходимо подмести. Опять же, если нет аллергии на пыль. Если не сильно грязно, то можно мыть полы сразу, не подметая. Однако, тут можно дольше их мыть. Поскольку на тряпке всегда будет оставаться сбившаяся в кучу пыль, которая оставляет неприятные ощущения. При этом придется чаще менять воду. А ведь это тоже занимает достаточно времени. Поэтому все же лучше подмести, просто смачивая веник, чтобы не поднимать много пыли.
2. После того, как подметено, следует вытереть везде пыль. Обработать специальными влажными салфетками всю технику (компьютер, принтер и т. д.)
3. И остается только вымыть полы, добавив в воду какое-нибудь моющее средство.
Если еще уборку проводить в настроении, с желанием, с любовью, то это можно сделать и меньше, чем за 30 минут. Я всегда включаю хорошую музыку, которая меня вдохновляет. И уборка превращается в удовольствие.
Есть еще различные моющие средства, которые облегчают уборку. Например, есть универсальные моющие средства, которые покрывают невидимой пленкой, которая защищает от пыли, и соответственно, убираться приходится реже.
Если есть ковер, то его лучше выбросить.. :) (шучу, тут просто на любителя) Просто именно ковры собирают в себе много пыли, что естественным образом учащает уборку.... да и на здоровье влияет.
Ну, а если ковер все же есть.... то тут самый лучший помощник - пылесос... Тогда и веника не надо, в принципе, можно и полы пропылесосить...
Ну, и чтоб не тратить времени на уборку, можно, вообще не убираться....:)
смотря какой пол). Кафель-химией, я обычно вообще смешиваю "гадкий" утенок с доместосом, выходит ядучая смесь, что убирает все, главное этим не дышать. ковровые покрытия-ваниш, линолеум-просто с порошком мою.
Мистер Проппер в помощь)))
швабру в руки у перёд!!!
Это дано только избранным
Мистр Пропер :D
Ольга (Москва) Кристенсен
Прям с языка сняла!)
Ирина Топтыгина
...веселей - в доме чисто в два раза быстрей!