Прочие дела домашние
Когда у Вас заканчивается крем в тюбике (или паста) или, что наиболее часто, сок в картонной коробке магазинный, то +
Вы не разрезаете упаковку поперёк ножницами, чтобы полностью извлечь и использовать остатки содержимого? Или я одна так делаю?
и я так делаю... особенно если крем дорогой и при разрезе его еще хватает на пару дней ..заем выбрасывать
одна ты, брось это дело
Светлана Долгерь
судя по ответам -нет
сок не покупаем, а кремы, лосьоны - разрезаю. пасту выдавливаю до последней капли
Какие мы все во многом одинаковые, японцы вроде даже придумали специальную штучку, что бы выжимать донельзя остатки с тюбика .
Только резать, как то по российски, хах

Наталья Довыдёнок
Ы) У меня есть похожая приспособа, только пластиковая) Удобно.
И в парикмахерских есть машинки для выдавливания краски до конца. Дорогие специи-пасты (которые навезла из Тая, например) разрезаю, дорогие крема тоже. Сок не удостаивается такой чести.
у крема и пасты так не делаю, а у сока который был в картонной коробке, просто отрезаю уголок и выливаю остатки:)
Сок-нет.
А пасты и кремы выжималкой выдавливаю, вот такая штука, на алиэкспресс продается)

Айман Сарсекеева
А как такая вещь называется?
Я тоже! И еще обмылок к следующему мылу пришпиливаю, экономия!
разрезаем
Тюбик с пастой разрезаю. Еще дня на три хватает
я бухаю
Хм.. если гель дорогой или время позднее, аптеки не работают а калгель для детских десен остался на один раз,, то выдавливаю до последнего (скручиваю сильно) кремы... пасты зубные выкидываю (или оставляю на чёрный день. На тот случай, вдруг кончится паста. А новую еще не купили) сок-когда как. Когда выкину. Когда уголок срежу и пью так
с продуктами так делаю, а кремами и тп. - редко