Кто сталкивался с тем, что "Блин! Лучше бы я распечатал фотку, чем хранил ее на компе !" или чем-то похожим ?
С одной стороны все они на компе и никому не мешают, а с другой - такого нет как при Совке, что пошел, напечатал, подписал дату сзади и она лежит, а через время ты такой берешь и просматриваешь.
Прочие дела домашние
Есть ли смысл СЕЙЧАС печатать фотки на память (семейные, свои и т. д.) ?
Скинула на Облако (хотя там тоже хранилище не 100% надёжности), кое что на компе, что то более ценное на флешке. Фоток у нас, особенно с поездок очень много, так что даже время от времени чистить приходится
Но распечатываем иногда что то для бабушек ( они привыкшие к бумажному формату), что то особо удачное в рамочку, в альбомчики небольшие по какому то периоду ...всё таки есть какая то магия, когда открываешь альбом, листаешь странички. вспоминаешь эмоции того времени... нашему поколению это пока интересно, современные дети уже воспринимают только в цифровом формате, даже в компе не оставляют. всё в телефоне...
У меня тупо стер ребенок. Так что лучше бы были распечатанными.
Гульшат Ахунова
стертое можно восстановить если не записано потом на этот диск ничего
Есть. Полетел комп, потеряны все фотки за 5 лет. Хранить в облачном хранилище это замечательно, ровно до того момента, пока кто-нибудь его не вскроет.
Гульшат Ахунова
Полетел комп, а диск то остался- с него все фотки и нужные файлы снять на другой комп или использовать как дополнительный диск. -подключается за 5 минут.
у меня 2 компа - вряд ли оба гикнутся одновременно
особенно если учитывать что вторым редко пользуюсь - запасной
так что печатать буду если только надо выслать фото человеку не имеющему Интернета
я на флешку
Мы альбомы делаем красивые. Не все распечатываем, конечно, но самые интересные и удачные фото - обязательно.
Я всегда печатаю!!! мне очень нравится вечерами.. перед камином сидеть и листать фотоальбом.... очень приятно...
Я в компе никогда не смотрю, а вот в альбомах стоят на полках- из каждого загранпутешествия распечатываю альбом, еще два альбома сынишки маленького и один альбом с самыми яркими повседневными фотками-дни рождения, прогулки и тд. Люблю и гостям показывать и самой вспоминать-Париж, Нью-йорк, Таиланд и еще много разных городов и стран)))
Я все распечатываю
Мне больше в живую нравиться смотреть
Я печатаю, интересно рассматривать на досуге.
Что-то из удачных фото печатаю, что-то оформляю в виде фотокниг.. У детей альбомы постоянно пополняю, семейный, альбомы каких-то мероприятий. Держать в руках мне приятнее:)) В цифровом формате храню 1. на домашнем сервере, 2. в интернете (доступ к ним ограничен).
Распечатывать, комп накроется, жесткий диск, флешка полетят, облачко испарится.))
А потом у тебя полетел винт и все фотки просрал
Во первых комп накрыться может, а во-вторых мне приятней листать альбом
да, стоит. мы частенько с ребенком смотрим альбомы, я рассказываю про него в младеньчестве)))
и распечатывай и храни на компе.
На всякий случай