(на компе лишь играет полчаса или час в неделю, максимум)
половина его одноклассников уже в ВК...
Прочие дела домашние
сыну 8..Пора ли его учить печатать на компе/засаживать в соцсети и т. д.?
Молодец. Не стоит...
Соцсети - как можно позже. Половина одноклассников - вообще не аргумент. Дурное дело нехитрое... Одна моя знакомая зарегистрировала сына в соцсетях, как только он родился, и страшно этим гордилась...
Печатать - а что, этому надо учить?..)
Наталья *
ну не знаю... я не помню как я "влилась"
Раз интереса нет - то тем более нет.
... Рановато )
- если только в секретари его не готовишь конечно ))
Наталья *
неа) в адвокаты.. мечтаю) либо спорт)
Мой сидел с компом с 6 лет, сейчас делает докторскую... детей надо приучать к новой технологии
Мой пятилетка уже пользуется компом - как то без соцсетей обходимся. Разумеется, печатает -путая еще буквы и все прочее) Неужто не знаете как приметь все недры интернета кроме как в вк?
Наталья *
ваши примеры?
печатать - пригодится. соц сети - не вижу смысла.
Мой иногда с бабушками переписывается по вайберу на планшете, сам научился, кстати хорошая штука для обучения грамотности. А до сетей ещё не дорос, только 7,надеюсь раньше 10 не попросит.
Дети быстро всё схватывают, на лету . Не спешите с компьютером . Успеет . Затянет компьютер всё остальное станет не интересно и учеба тоже ...
ст. 307 УК РФ
Печатать нужно ( в школе начнут задавать рефераты.. в школе начнётся информатика и что-бы ваш сын не отставал от одноклассников "которые уже свободно владеют компьютером ".)
Можно давать ему небольшой текст который он должен набрать а вы проверяете ( перед этим провести инструктаж как ставить знаки, менять язык и минимальные настройки )
Про соц сети ничего сказать не могу ( хочет пусть регистрируется )
Автор, чем позже Вы начнете пускать ребенка за компьютер, тем лучше будет у него зрение