Прочие дела домашние
Если у знакомого случилась беда в семье (вам рассказал сам), к примеру, болезнь его самого или его ребенка, будете ли вы
через некоторое время звонить интересоваться или постараетесь его не беспокоить? Как вообще себя поведете? Он ни о чем не просит, просто как факт сказал.
Буду вести себя как обычно. Если до его сообщения звонила, то и после буду звонить и спрашивать как дела. Если не общались, то и не буду названивать.
Никогда не буду навязываться!... когда человек захочет соучастия, то сам позвонит! и всегда поддержу чем смогу.... а все эти увы и ах .только усугубят ситуацию...
Смотря что за беда, смотря что за знакомый и наше с ним общение....
Есть люди, которых лучше не трогать, лишний раз не названивать/не приходить, отойдет - позвонит сам (я кстати из таких).
Мне не надо лишнего внимания когда мне может быть вообще на всех пофиг.... я и послать могу.
если человек хочет что-то рассказать--он сам расскажет. такова моя позиция по жизни
Постараюсь деньгами помочь, спрошу какая еще помощь нужна.
Подруге, конечно, позвоню. Просто знакомому, которому обычно не звоню, специально не буду звонить. Но при встрече спрошу.
Когда у меня была такая ситуация, мне было важно каждое доброе слово и я была благодарна. а кому-то легче закрыться и перенести все в себе. Надо понимать кто перед вами.
Да, буду. Но делать это постараюсь максимально ненавязчиво.
Я просто предложу свою посильную помощь и немного денег.
периодически буду спрашивать, как дела и прочее
я приму толко искреннее сочувсвие или реальную помощь. если мне будут названивать с "как дела? "..рано или поздно пошлю.
сама смотрю по ситуации, однажды услышала в голосе знакомой то, что мне не поравилось.. довела ее до слез, расколола.. беда случилась.... к ней было неудобно, она ко мне приехала... выговорилась, напилась, протрезвела.... но я больше никогда об этом не заговаривала с ней. она и не хочет я уверена.
Обязательно проявлю сострадание, поддержу человека и спустя некоторое время поинтересуюсь как обстоят дела.
Я не буду звонить и спрашивать. Понимаю, что это, возможно, неправильно.
Ольга Регер
Почему не будете?
обязательно узнаю что там как там, но не буду слишком навязчивой!
зависит какая болезнь. Если не излечима - то морально бы поддерживала, дала бы понять - что я рядом, со мной можно поговорить, высказаться..
Человек на то и человек чтобы быть добрым.
Если он не добрый, это уже не человек!