Прочие дела домашние
Подскажите раньше собака не реагировала на ребенка
после года, ребенок стал ее гонять баловаться, она скалит зубы и убегает я ругала била ее но все равно боюсь чтоб не укусила как можно наказать чтоб поняла и избежать рености со стороны собаки внимание уделяю хорошо ходим гулять во всем слушаеться
Вы сразу оправдывайте ребенка. Это понятно, но не правильно. Нужно соблюдать интересы каждого члена семьи, тогда проблем не будет. За что собаку то бьете? За то что она пытается отогнать ребенка, который ее докучает? Если поймете каждого, то сможете отрегулировать ситуацию. Мы всегда показывали собаке, что придем ей на помощь в случае проблем. Поэтому собака первым делом бежала к нам, а не решала сама свои проблемы. Однажды чужой ребенок 3 лет схватил нашу собаку за мочку носа и сжал ее со всех своих детских сил, да так, что ободрал нос. Собака стояла закрыв глаза и ждала когда мы снимем с нее ребенка. Для тех кто не знает - мочка носа у собаки самое болезненное место.
Ксения Алексеева
спасибо) постараюсь ее поддерживать и объяснить ребенку как вести себя с собакой а то даже незнала кого винить а все зависит от воспитания)
наш тоже стал огрызаться (ребёнок с собакой теперь только при взрослых
У собак отсутствует чувство ревности. Но зато присутствует чувство подчинения и вожака. Вот у вас собака чувствует себя в отношении ребенка вожаком, и проявляет это агрессией и оскалом зубов. Собаку не переучить, а вот с ребенком нужно провести беседу, и не оставлять его наедине с собакой. Иначе может плохо кончится!
надо ребенка учить не трогать собаку... наверное ребенок уж через чур ее уже достал
.просто так собака рычать не будет на маленького ребенка..
Ксения Алексеева
может и так но ребенку годик и многое не объяснишь я думаю собака должна понимать что он маленький
Чтобы не было ревности собаке надо было внимание уделять столько сколько до появления ребенка, а не лупить. Она скалится и убегает, а не нападает и кусает. Запретить ребенку лезть к собаке. Или проще отдать животину тем кто не будет лупить её
Ксения Алексеева
да луплю я ее всегда я ее очень сильно люблю ))а собаку взяли когда был уже ребенок
Мира Жолдас
Это больше похоже на установлении иерархии в стае. Появился новый член стаи, собака определяется, она главнее или он.
Ксения Алексеева
извените не правильно написала я имела ввиду что я ее сильно не бью они для меня оба дороги

Ребёнку тоже говорить, что бы сам не лез. А то собаку лупите, она на ребёнка из-за этого ещё больше обозлится.
Мира Жолдас
Они рефлекс вырабатывают: оскалила на ребенка зубы - наказание. Это же животное: кто сильнее - тот вожак стаи.
собаки детей не всегда любят, почитайте как дрессировать, собака может быть опасной
А вы бы как среагировали если бы вас гоняли а если начинаете выказывать недовольство еще и били бы. Отдайте собаку. Не мучайте ее. Она живая и не игрушка. Объясните малышу что собачку можно только гладить. Может у них такая дружба завяжется что собака за него в огонь и воду.
Ксения Алексеева
спасибо я ее люблю и все сделаю чтоб они дружили
вообщет она должна ребенка любить
я бы избавилась... я так кошку выгнала... ну я ее отдала мой маме в дом, она как то странно реагировала на ребенка, на каждый шорох дыбом вставала, на крик один раз царапнуть пыталась... нефик-нафик, я не рискнула, мало ли что в голове у скотины...
Ксения Алексеева
у скотины да но это друг человека и постараюсь для них обоих
Отдать собаку. Тяжело и вам и собаке. А ребенок маленький .
у нас тоже ребёнок и немецкая овчарка, сынуля тоже пытается её помучать -посидеть на ней, потискать и т. д. но я когда ребёнок к ней лезет сначала как ни странно говорю собаке спокойно, терпи он маленький... и сыну что собачке больно делать нельзя... и всегда наблюдаю за ними.. кстати никогда не наказываю собаку при ребёнке (также нельзя и ребёнка наказывать и кричать при собе), малыши же всё повторяют за нами... и ещё всеми способами показывайте собаке что ребёнок стоит выше её в стае (семье) и всё будет у вас хорошо