Прочие дела домашние
Кризис в стране и развод в браке. Влияет первый на второй?
Я в декрете, пока платят в месяц нормальную сумму, чуть больше прожит. минимума. Муж постоянно унижает меня, подчеркивает, что я много ем, что не работаю... Я очень устала от этого... Ребенку 9 месяцев, ради него терплю... А в мыслях дождаться трех лет, выйти на работу и развестись уже зреет несколько недель... Можно же по-разному пережить кризис.. А он выворачивает так, что он такой хороший, заботится о бюджете семьи, а я слишком разнообразно питаюсь и дорого... Я ем фрукты, мясо, овощи, сыр т. к. кормлю грудью и недорогие, бананы, яблоки, курицу, огурцы... Я устала...
Согласно нормам российского семейного законодательства (актуального на начало 2015 года), супруги обязаны поддерживать друг друга материально. Но часто бывает так, что муж отказывается это делать.
Женщина имеет право требовать от супруга уплаты алиментов на жену в том случае, если находится в состоянии беременности, либо, либо ребенку нет трех лет (и, следовательно, мама является неработающей). Это кроме алиментов на ребенка.
То же правило действует и после развода... НО! Во всех случаях супруг должен обладать необходимыми для уплаты алиментов на содержание супруги средствами. Если таковых у него не имеется (официально), то женщина не сможет получить от него ни копейки.
Больше читайте, кликнув на синий текст.
Размер алиментов на содержание матери
Больше читайте, кликнув на синий текст.
Размер алиментов на содержание матери
Дитё подмышку и бежать от козла....
Вы кормите грудью?
***a.b.d. ***a.b.d.
да клрмлю
Ваш муж не прав, нельзя такое высказывать женщине (девушке после родов), поэтому вы должны ему всё это объяснить, серьёзно с ним об этом поговорить, ведь далеко не все женщины (девушки) могут выглядеть идеально после родов, тем более когда уход за ребёнком лежит полностью на ней. Ваш муж просто обязан это всё понимать!!! Да и через 3 года, может быть у вас всё и наладится, а соответственно не придётся и разводится. Удачи!!!
он работает официально? подавайте на алименты на себя и ребёнка ибо нехер ему так себя вести. И больше от него не рожайте, никогда.
***a.b.d. ***a.b.d.
работает, вся з/п белая
Айжан Кукаева
вот и пусть попрыгает, кормилец
***a.b.d. ***a.b.d.
ваш ответ тоже лучший!
Предложите, что б он сидел, а вы работали.