Прочие дела домашние

Согласны ли вы с тем, что воспитателей нельзя винить и наказывать за то, что дети убегают из сада?

Нет. Ведь ребенка отдают под ответственность воспитателя и его обязанность за ним следить, он за это зарплату получает.
Другое дело если ребенок упал и например, сломал руку. Тут в большинстве случаев нет вины воспитателя
Татьяна Чадаева
Лучший ответ
нет. это их работа. Следить прежде всего за наличием ребёнка. и обеспечить его сохранность. ЭТо сложно, не спорю, детей много, они все разноплановые, но такая работа
N W
Нет, не согласна. Понимаю, что уследить тяжело, но эта работа входит в их зарплату. Возможно, пора пересмотреть функционал воспитателей, может быть, пора осуществлять контроль какими-то другими средствами, 21 век всё-таки, неужели ничего придумать нельзя? Ну хотя бы высокие заборы, не из рабицы, замки на калитках на электронном управлении, видео камеры, охраннники - не инвалиды Куликовской битвы... Безопасность детей должна быть обеспечена в любом случае.
сама была свидетелем.
шла вечером в детский сад за дочкой. впереди меня 2 девки решили проверить воспитателя на вшивость. одна говорит другой "ты позови мою дочь и когда она к тебе подбежит - убегайте быстрее. если воспитательница поймает, то хорошо. если нет - я ей устрою скандал".
воспитательница НЕ поймала.
мамашка пришла закатывать скандал и получила отпор от всех остальных.
ей популярно объяснили, что если из-за одной идиотки воспитательница бросит еще 15 детей, то этой мамаше впредь устроят темную и вернется она домой на костылях.
я сразу сказала, что все слышала, как эти дуры договаривались.
никто ее не поддержал. НИКТО!
Ольга Каликина во дура блеать
Ксения Марару а тут без всяких договоренностей. Воспитатель выводит детей гулять, те болтаются сами по себе, а она с коллегой треплется.
Я уж в который раз упоминаю, как мужик хер в забор просунул, девочки увидели, а воспитательницы стояли рядом и за свом бла бла бла ничего не увидели
Винить надо родителей, которые отдают детей в сады. особенно когда без нужды живут
НЕТ!!!! НЕ согласна. В том, что ребенок ушёл из садика вина только воспитателя!!!! Это их работа -прежде всего следить за жизнью и здоровьем детей!!!! Если воспитатель не будет отвечать за это, то тогда спрашивается зачем вообще нужен детский садик и как со спокойным сердцем оставлять там маленького ребенка????
Yuliya Buyval
Не согласна.
Но количество детей в группах надо сократить до нормального количества.
Аня Матюнина
нет, Не согласна
*alina Safina*
Не всегда случаи разные! Но есть и случии когда действительно воспитатель ни причем
Для этого и созданы воспитатели
[S
[Dead Scream]