Прочие дела домашние

нужно ли стрич волосы ребенку после рождения? Зачем? Когда? И становятся ли они от этого гуще?

Гуще точно не становятся. Я стала постригать, когда ребенок начал выглядеть заросшим. Ближе к полутора годам.
Диана Гордеева
Лучший ответ
Старое поверье" в год стригут ребенка налысо и закапывают волосы под дуб, дабы сильным, мудрым и здоровым был"
Мы не стригли, сейчас год и четыре, нормальная шевелюра.
Я стригла. стали гуще и длинные, а то пушок был... в год и 3 мес под машинку. меня не сстригли и волосы густые
Девушка. Луковиц на голове у ребенка не прибавится хоть устригитесь. Многие и не стригут вообще.
Алимпия Маженова Но зато пушок убрали и нормальные волосы начали расти
Это чисто философский вопрос. Если Ваши религиозные взгляды позволяют стричь ребенка, то стригите. На волосах это никак не отразится. Только зачем это нужно? У ребенка на голове родничок и, по моему убеждению, рядом с этим родничком колюще-режущими предметами размахивать ни к чему.
Не стригла ребенку до года и трех мес.
После рождения?? не раньше чем в год
Так у большинства после рождения пушок но голове чего там стричь-то)) Позже уже подстригают гораздо. Считается что убирается тот самый пушок для лучшего роста волос
в год на лысо, волос стало значительно больше и волосинки стали толще. Я тоже не верила но личный опыт показал обратное, у дочки не было ваолос на лбу и темечки как старичок только по бокам, после обривания и там все ыросло ну и не пушинки а полноценные волосы через 6 ме уже хвостики делали
В 6месяцев.
Не обязательно, я первый раз короче подстригла в год, а наголо в 2 года и пожалела.
Ирина Теслицкая Почему пожалела?