Прочие дела домашние
Доверяете ли вы отзывам в интернете?
ДоверЮ избирательно. недавно смартфон купила положившись на опыт людей пользовавшихся таким, не пожалела. многих вещей не взяла ввиду выявленных скрытых дефектов в процессе эксплуатации тоже благодаря отзывам. сама тоже очень часто пишу отзывы. люблю сайт инрекоменд. ру, много полезного там почерпнула. вообще люблю обмениваться информацией, открыта для этого, научена отделять щётка от плевел
Гюнель Рагимова
там заказуха нередко
но проверяю....
Не слепо. Сильно их фильтрую. Заказные вычислить довольно просто.
Но не только в заказных дело...) Такая еще есть проблема - одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик. Чтобы доверять, я должна знать, что представляют из себя эти люди...)
К сожалению, грамотный слог иногда прикрывает тупость...)
не всегда. оказывается работа есть такая - отзывы писать )) лестные или не лестные ))
тем что на яндекс маркете-да
Елена Горохова
там заказуха бывает
Только отрицательным верю отчасти
Я лучше здесь спрошу, еще и не всем ответившим поверю, а только примелькавшимся пользователям, заказных отзывов полно
Смотря на каких сайтах и к чему написаны эти отзывы. Отзывы о товарах чаще всего брехня.
Сонета Курдюмова
не скажите)) надо смотреть на разных сайтах и форумах. Опять же как повезет)) допустим работал рядом с сервисным центром. туда постоянно несли технику Скарлет, но у знакомого чайник отпахал 20лет))
Только если есть и отрицательные.
Ну не то чтобы доверяю, но прислушиваюсь!!
о да!
в свое время не почитала отзывы о компании "восток - авто"- и очень пожалела.
теперь если отзыв крайне негативный и их много- не свяжусь.
так же и выбор отелей- если пишут много негатива и он похож- не поеду туда.
аргументированные отзывы - конечно, всегда вызывают доверие. Рекламные отзывы и просто эмоциональные восторги или критика легко определяются по слогу и отсутствию конструктива.
Думаю подсадных много, что хорошо поют . Не верю .
Да.
Вот читаю про сады. Не хочу ребёнка отдавать....
Бывают написаны в одинаковом стиле, положительные и немного отрицательные. Сразу видно, сфабриковали...
да. на 90%
Про одежду перестала читать. "Большемерки, маломерки"-свои параметры при этом не пишут. Фиг поймешь. Про материалы пишут "приятный к телу", заказываю себе-вообше не возможно одеть, до чего противно на ошупь. Читала отзывы про технику, которая у меня дома. Кому-то нравится, кому-то нет. Кто-то придирается к мелочам, у кого-то что-то сломалось. Кто-то доволен больше, чем надо. Читала про телефон, хвалили все. Купила- оказалась маленькая внутренняя память. Но никто об этом не написал. Плюнула, перестала читать отзывы. Читаю теперь только параметры, которые пишет производитель и сравниваю с другими моделями. А отзывов заказных много как положительных, так и отрицательных.
Бывает, что магазины сами ищут людей, которые за деньги будут писать отзывы положительные на яндексе и пр. сайтах, так что делайте выводы :)
да
Если чесно очень. Готовлю что-то, обязательно читаю отзывы тех кто уже опробовал блюдо. Если коменты противные, ругань, ср*нь, недовольство: то вот и ответ НЕ ГОТОВЬ ЭТОГО...
тоже самое по поводу ситуаций. Читаю форум. Так и так.
Верю житейскому опыту.
только проверянным личнастям, которые знают что пишут и проходят проверку на бота, а так нет
не всегда, вообще стараюсь свое мнеиние составлять. У коллеге был случай ее пытались переманить в другую частную клинику, но она отказалась и в итоге на флампе о ней эти же конкуренты написали неприятный отзыв, причем написали то, чего в ней нет хамство, она такая добрая скромная и им по телефону долго извинялась и отказывалась.