Прочие дела домашние

что это значит? Пришла смс от сбербанка : списание платы за овердрафт 0.05р это вообще что такое?)

Галия Асатова
Овердрафт снимают при превышении суточных лимитов на пополнение карты Visa, Mastercard электронным переводом; суммы разные для разных типов и статусов карт Electron, Standart, Classic, Gold, Platinum (через банкоматы и отделения лимит пополнения 1 000 000 р. для всех карт)
Людмила Петрова
Лучший ответ
Галия Асатова И сколько эти лимиты составляют? Кое кто мне тут сказал 150 000 в сутки. У меня в месяц как приходит раз 10 000 так и все больше не пополняется. Какие лимиты)
завтра пойти в сбербанк и разобраться - это СМС могло быть вовсе и не от них, а "разводилово".
сначала убедитесь, что отправитель- точно Сбер. Не перезванивайте с мобильного на номер, если он длинный, а не 900. Позвоните на горячую линию.
Валентина Valentyna
Галия Асатова Это 900, сбер
на карте написан бесплатный круглосуточный номер. Позвоните. Вы могли снять средств больше лимита на день.
Irina Melnikova
Галия Асатова Так а как я могу снять с карты больше чем у меня есть? ) да и я уже года да деньги не сниму все онлайн делаю да по терминалу.
Галия Асатова Да и никогда никаких лимитов на дебетовой карте не было.
Сбербанк не отправляет сообщения с мобильных телефонов. Если номер такой точно жулики, не вздумайте на него перезванивать
Галия Асатова 900 отправитель
Надо позвонить в поддержку банка или зайти в банк. Разобраться.
Овердра́фт (англ. overdraft — сверх планируемого, перерасход) — кредитование банком расчётного счёта клиента, для оплаты им расчётных документов, при недостаточности или отсутствии на расчётном счёте клиента-заемщика денежных средств. В этом случае банк списывает средства со счёта клиента в полном объёме, то есть автоматически предоставляет клиенту кредит на сумму, превышающую остаток средств.

Овердрафт отличается от обычного кредита тем, что в погашение задолженности направляются все суммы, поступающие на счёт клиента. Иногда предоставляется льготный период пользования овердрафтом, в течение которого проценты за использование кредита не начисляются. Это зависит от кредитной политики банка.
Мария Козак
Галия Асатова Так у меня нет кредитов и это дебетовая карта и на ней всегда есть средства и нет задолженностей
Мне тут тоже пришла подобная смс-ка. И тут я поняла, что когда я сразу всю сумму снимаю со счета (карта тоже зарплатная), то это одно дело. А когда я хожу в магазин с картой и только картой расплачиваюсь, то получается мне приходят смс-ки за каждую сделанную покупку. Таким образом овердрафт - это оплата за работу мобильной компании, которая присылает мне много смс-сок, то есть это доплата за услугу "мобильный банк".
Татьяна Коновалова Юлия, это что значит они снимают овердрафт за смс-ку?
Татьяна Коновалова в размере 1.рубль. и 7 копеек.
сбербанк ворует деньги, я год не могу добиться, почему разные небольшие суммы списываются овердрафтом с карты, а сегодня получила ответ, что 5 лет назат со счета списали 122,53р, а денег на карте не было и вот сейчас списывают, нормально дурят, завтра закрою счёт.