Прочие дела домашние

Ваши мамы носили такие бусы ?

Чешское стекло, с удивлением обнаружила, что они до сих пор в продаже .

Мама моя * доставала * их по великому блату, с переплатой . Я любила их рассматривать, так красиво переливались .
Irina Veprikova
У тети точно такие же были, она их надевала на себя по праздникам, а нам с сестрой они ужасно нравились. Но однажды, мы залезли к тете в ящик с украшениями, и дальше понятно... нитка порвалась, тетя вернулась из гостей, а мы их пытались безуспешно нанизать обратно на нитку. Влетело обеим по первое число. ;))
Эржима Гармаева
Лучший ответ
Irina Veprikova Такие ценные! Мне всегда хотелось в свою шкатулку, я как ворона, любила все с переливом .
Мне кажется, что были... а не нахожу. Есть из такого стекла брошка. Ещё есть гвоздики в виде крестика, это соседка давала мне на праздник. Как память о ней остались.
Из стекла под гранат бусы и брошка лежат. мамины.
Анна Хохлова
Я сама такие носила!
Анюта Олейник
нет
Ирина Лосева
мама из искусственного жемчуга носила, а вот сестра старшая из чешского стекла носила, сейчас они у меня лежат, в вышивке использую
Anka *
да, помню такие...
нет, таких вот не видела.
Vitaminka *
У бабушки лежали, я эти бусины потом на платья куклам пришивала, серьги из них делала, резиночки украшала.
Нет, но помню, как другие дамы носили. Мне в детстве они жутко нравились, а у мамы были скромнее - тонкая нитка искусственного жемчуга.
Ирина Красная
Irina Veprikova Я бы и сейчас их в руках поперебирала
нет, никто их не носил, но точно дома такие лежали.
кроме прозрачных, как на фото, еще и черные были.
не знаю, куда делись....
Света Штольц
Irina Veprikova Да и черные и гранатового цвета .
Да, и не одни.
Елена Калинич
О, да!
Помню такие) Казались настоящим бриллиантовым сокровищем)
Perizat Nice.nice.lady
Irina Veprikova Ага, я начитаюсь сказок про принцесс, приложу их на лоб и хожу .
нет, но помню такие.
*****анна *****
Я такие видила играла ими, но мама не носила, т. к. не любит бижутерию!
Irina Veprikova Вот и моя, достала и положила подальше . А одна из тетушек, т Гульда - носила .
И сейчас лежат) Как память, конечно))
не, такие не носила мама. Вот белые были..
А вот такие сейчас носит одна родственница, я удивилась -откуда надыбала?))
Irina Veprikova Случайно наткнулась на Авито, оттуда и фото . Продают
нет....
в сад наряжалась в них)
Kamila Dzhumaza
Я такие в детстве носила.
Крис) Keksik...*
Ни когда не насила
Lyuba Pushkova
нет
Да, носила. Мы с сестрой их тоже примеряли)))
Bekimbetova Aysultan