Она же к пенсии прибыль получает и далеко уже не относится к малоимущим?
PS. Бедные мамочки, а то ещё и одинокие, за копейки прокрутятся день, за садик за своих деток отдадут, ещё вот эту картошку по 150р должны покупать. А у них на рубль больше прожиточного минимума!
Прочие дела домашние
А мне навеяло. Про цены на рынке. Вот почему бабки картошку по 150р продают и государственными льготами пользуются?
Капитализм уже въелся в голову, не вытравить. Чем дома сидеть - её утром внучек на мазде на рынок подкидывает, привозит ей мешок молодой картошки, купленный оптом по 25рэ. она сидит с такими же и спекулирует. Мир за столетия не меняется. Если бабка имеет огород, дом, деньги на саженцы и на дорогу - то она уже бизнес-бабка, а не пенсионерка, подрабатывающая "к пенсии"...
Ольга Прозорова
Почему то все за эту картошку зацепились, типа трудно растить. Никто не подумал, что бабка дерет, льготы при этом имеет за наш счет- государства, я уж про твой вариант молчу, тут на мазде не нужно ехать, а 20 м до киоска по 30р и на стройку попроситься помыть её ))) А как мама многодетная- так предохраняться не умеют (я про нормальные семьи), на пособия жируют...
нашла, кому завидовать
Ольга Прозорова
Молодым мамам неимущим?
ой. да максимум они там ведро продадут . кстати, ее очень тяжело вырастить !
Ольга Прозорова
Не смешите. У меня лет 8 сад был. Ездила раз в неделю. Убирали 8 ведер виктории, пару ведер смородины, малины ...огурцы не считала, 30 ведер помидор, яблоки ящиками и потом ехала через весь город (на своем бензине) чтобы это раздать. Кстати, у кого сады сейчас ни стаканом не угостили.
да. жиреют на пенсию. А на картошку на Гаваях валяются.
Ольга Прозорова
А многодетные на детские пособия на Кипре недвижимость скупают!
35р у нас...
Ольга Прозорова
А я даже переспросила-150р за кило! Но вопрос то не про картошку...
Я в магазине по 30 покупаю))
А бабушки эти уже за всё заплатили, детей вырастили и больше пол жизни на заводах пропахали, а теперь пашут на огороде, чтобы вырастить и продать это ведро картошки, а до рынка его еще дотащить нужно.
Ольга Прозорова
Я знаю что такое вырастить. Нет там такого труда, чтобы картошка стоила 150р за кг, её кормить каждый день не нужно, убирать за ней тоже не нужно!
Я вас полностью поддерживаю! Я считаю, что стаканчик малины, к примеру, из под кваса, 100 рублей... Она его не пахала, не окучивала, пошла - ягодок нарвала с утра... Озверели. Ведро малины не купишь - ей стаканчиками выгоднее день стоять, языком чесать. И на счет "без химии" - плаваем знаем - пол огорода - для себя - водичкой, а пол огорода - для продажи - удобрения горстями. А то с продавцами договорятся - с утра наберут получше огурчиков - помидорчиков, и стоят за свои выдают...
Ольга Прозорова
А чаще всего с соседских брошенных участков собрана! Ну не усваивается в моем мозгу какой уход за картошкой? По 150р, если мясо оптом 200р? Ну и стакан малины, это килограмм рублей 600-800, наверно? У нас так же торгуют.
У нас с таких бабушек за место деньги берут, абы где они не встанут . Только в отведенных местах . Иначе штраф .
меня больше не цены удивляют.. хотя это тоже))
меня больше приводит в изумление... Где берут столько сил.. эти бабушки-одуванчики, чтобы стоять целыми днями в подземках или на базаре (и зимой тоже_)... у меня бы позвоночник уже через пару часов отказался держать мне спину..
Ольга Прозорова
Они ещё и рюкзаками прут.
Это же типа рынок. Не хочешь -не бери. Она бы и за 50р продавала, если бы по 150 р не покупали.
Не мелочитесь, льготами пользуются и госслужащие, на них что то Вы не сердитесь, а ведь толку от них не больше нуля!
Ольга Прозорова
Навеяно мне было ценами и на днях по тв болтали убрать льготы с тех, кто неимущий. Вот этим самым гос... как раз оставят и бабкам.
вы ещё спросите с чьего то огорода..)
Ольга Прозорова
))))
Мало того, я Вам не рекомендую вообще покупать у бабушек раннюю продукцию. Потому что чем они только её не удобряют ради раннего урожая. У меня соседка была по даче, так вот пол огорода у неё было на продажу, а пол на личное потребление. На первой половине все зрело на две-три недели раньше, но внуков своих она кормила только со второй половины.
Ольга Прозорова
Могу предположить...
А вот сами вырастите эту картошку - и не надо будет у бабушек покупать... Лень - матушка?
Ольга Прозорова
Вот у меня то всё дуром росло! Я знаю что это такое. Ездила через весь город и ВСЁ раздавала ящиками и ведрами. С 8 соток.
Так не покупайте. В чем проблема? К вопросу о господдержке - не нам с Вами решать.
Им тоже жить охота. это каких трудов стоит своё вырастить и без химии.. Мы сащи растим... я то знаю..
У меня дача.. сами растим... сами кушаем...
так пойди в магазин и купи картошку за 30. в чем проблема. сдалась тебе эта бабка
Ольга Прозорова
Так сдались тут многодетные всем с их пособиями... Вот и мне бабка с государственными льготами, продающая втридорога сдалась.
ну одинокие мамочки вряд ли станут покупать по 150 руб.
в Дикси 25 руб. картоха, я там покупаю, хоть и не одинокая,
я че дура, платить бабкам- хитрюгам.
просто, кто-то поощряет такое надувательсво.
я че дура, платить бабкам- хитрюгам.
Ольга Прозорова
Вопрос вообще был не про картошку, а про льготы. Здесь каждый день проскакивают вопросы про многодетных- типа на презервативы нет, государство их содержит... (ясно, что не так). Есть одинокие мамы, малообеспеченные семьи.... Вот мне и стало интересно, почему к пенсии человек имеет доход, просто по ломовой нереальной цене товар (кто купит- другой вопрос и купят ли вообще), а ездит он по льготному проездному, коммуналку субсидируют, лекарства...
все чепуха.... вырастить трудно.. так для себя растят, а излишки только продают.. у меня отец ведрами помидоры раздавал возле дома, его до сих пор вспоминают добрым словом..
Ольга Прозорова
Вот, вот.. и я так же раздавала. Раз в неделю ездила поливать, некогда было- работа. И зачастую одна, т. к. муж в выходные работал. 8 соток. Вывозили машинами... т. е. мой опель всё время под завязку.
++++= Фроська и Яна уже все написали....))
Вы попробуйте вырастить картошку сами, вскопай (или найми что бы вспахали заплатив немалые деньги!), посади, прополи 2 раза, окучить, прорвать траву (которая к тому времени опять вырастит), выкопай и продай! Не забудь заплатить государству за землю налог! Почем продашь?
Ольга Прозорова
Я не из деревни! Поэтому был сад 8 соток. Что такое это я знаю! Раз в неделю полить, а растет в траве лучше!
Ольга Прозорова
Кстати, картошку вообще не поливают, если речь о ней. Закопать, прополоть раз и окучить. Жуков мы вовремя обрабатывали, у нас не было .