Прочие дела домашние
Приживётся ли в России раздельный сбор мусора? Лишнее местечко найдётся)
Приживется. Раньше мудачье орало - не будем ремнями пристегиваться! ввели штраф 500 рублей - это же орущее быдло теперь ездит заткнувшееся и пристегнутое. Вопрос мотивации
сомневаюсь. до сих пор ещё полно диких людей бросающих мусор где попало. а уж о том чтобы разделять и выкидывать в специальные контейнеры ...из области фантастики...
http://fit4brain.com/5651 (присоединяюсь к автору)
Не приживётся. Квартиры малы.
прижился но не во всей России
Никто не будет копить несколько пакетов с разным мусором в квартире. Или выносить 1 мешок и копаться в нем руками, разнося его по ящикам. А вот если бы поставили автоматы по приемке пластика и стекла с минимальной денежной компенсацией. народ был бы заинтересован.
Не приживётся, швырнул на землю мусор и дальше пошёл.. Пусть дворник таджик убирает.
У нас уборщица (дворничиха)) собирает мусор раздельно. Она ходит сначала с большим пакетом - стекло собирает. Потом с другим пакетом - пластик и бутылки всякие. Ну и т д. Время, конечно, много уходит, но ей, по ходу нравится. Если не будет никакого наказания, то у нас тут точно не приживется
Я из Питера - у нас такой практики не наблюдается, но недавно ездила к своей бабушке в Нижегородскую область и там у каждой мусорки стоит отдельные контейнеры для макулатуры, для пластиковых бутылок и там все кидают именно раздельно!!!!
Вряд ли, нужно чем то мотивировать людей бросать мусор раздельно. К примеру штрафами:)) А серьезно нужно не одно десятилетие над этим работать. Всю страну за 1 год не перестроишь.
Приживётся
менты собаки в одну стаю
менты волки в другую
менты собаки в одну стаю
менты волки в другую