Прочие дела домашние
Как вы относитесь к раздельному сбора мусора? Будете? /Не будете? Может быть уже сортируете?
Не сортирую и не собираюсь.
стекло и бумага - если бы еще давали бы денег по чуть чуть и не было в очереди бомжей _
Нет возможности. Хотя я -не против.
У нас-мусоропровод, дом 25-ти этажный.
И как сортировать?
У нас-мусоропровод, дом 25-ти этажный.
И как сортировать?
Вероника Калашникова
Если, допустим, поставят 2 бака. Перерабатываемые отходы, и что именно перерабатывать и не перерабатываемые? Хотя бы так сортировать.
Ничего из этой идеи не выгорит!
...90% так и будут кидать мимо контейнера))
А толку его сортировать дома? если на свалке все равно все валят в одну кучу...
Очередной развод для ЛОХов...
Пока не будут работать мусороперерабатывающие заводы... толку от этого - полный ноль... (((
Очередной развод для ЛОХов...
Вероника Калашникова
Дело в том, что такие контейнеры стоят и уже работают.
У нас этого 100% не будет. Стоит один контейнер на кучу домов, хотя элементарно не помешал бы второй такой же рядом
Как посмотрела, что весь мусор сваливают в одну машину, сразу расхотелось сортировать.
Вероника Калашникова
Совершенно верно. Его привозят на завод и досортировывают. Т. к. надо отделять крышки, один вид пластика от другого и т. д.
Все сортирую, вообще отношусь очень ответственно к сбору мусора. Жалко, так загадили планету. Пусть не многое изменится от моего отношения, зато самой спокойнее.
У нас постоянно - отдельно для бумаги и картона, отдельно для стекла, пластмассы и металла, остальное в общий мусоропровод. Аппаратуру нужно вообще сдавать отдельно в спец. пункты, но все стараются незаметно выкинуть на улицу. Подбирать нельзя - оштрафуют.
Уже сортируем.
Вероника Калашникова
Спасибо. А если допустим, я не отсортирую мусор, какие последствия?
Видела на свалке за городом -валялись люминисцентные лампы.... откуда они там взялись? тоже от сортировки?
да сортирую, бумажное, бутылки . стекло- у нас принято
Вероника Калашникова
Спасибо. А если я не отсортировала, какими будут последствия?
Положительно. Не сортирую ( и не предлагают) и не буду.
Когда в селе не было централизованного сбора - сортировал. Остатки продуктов - животным или в компост, то, что горит - в печку, консервные банки и прочее вывозил на свалку. Сейчас ввели плату и вывозят централизованно, смысла в этом не стало. Все валят вместе.
Это глупость.

Мы 2 года пластик собирали отдельно от всего мусора. Привыкли. Этим летом контейнеры для пластика выкинули. Мало того, оказалось, что и эти 2 года мусор и пластик свозились в одно место ((
Вероника Калашникова
Как Вы об этом узнали, что все в одно место? Может быть на досортировку?
Положительно, надо уже жить по человечески. Сортируем давно, два ведра стоят. Дети, в том числе дочка 2,5 года, бросают в одно ведро пачку от каши, а в другое ведро пластиковую трубочку! Сама ушоке!
Даже если сейчас весь мусор сваливают в один мусоровоз, то может быть наши дети уже будут поступать иначе.
Вероника Калашникова
Его сваливают т. к. гонять машины за каждым видом мусора дорого. Поэтому все в 1 машину, потом на досортировку (т. к. крышки отдельно, стаканы из-под йогурта отдельно и т. д.)
На даче сортировала, пластик, стекло вывозили в город, до первого встречного контейнера, пищевые отходы в компост, бумагу и дерево сжигали, картоном и тряпьем укрывали растения на зиму.
В городе, как только понаставят отдельных контейнеров, начну сортировать, пока это бессмысленно.
Очередная выдуманная причина для распила бюджета
Сортирую, и где то там, надеюсь тоже ...на заводах.
Видела машины с прессованными бутылками
Частично сортируем.
У нас пока только контейнеры для пластика возле дома стоят.
Макулатуру отдельно дочке в школу собираем.
А из раздельных мусорных ящиков мусорка все в одно скидывает... пресует
Давно сортирую, готовлюсь к нововведениям.)
Мне не сложно распихать мусор в отдельные пакеты. Да, пластик выбрасываю отдельно.
Давно сортирую. Стекло, бумага, неперерабатываемые отходы, пищевые объедки, пластик. При чем стекло должно быть мытое. За каждым типом мусора приезжает своя машина.
Положительно, по возможности сортирую
Безразлично. Не буду.
Ну, разве что первый шаг сделала)
Биологические отходы в компостную яму)
Пластик, полиэтилен и прочее - в мусорный бак.
Бумага - на розжиг в котёл.
Биологические отходы в компостную яму)
Бумага - на розжиг в котёл.
Если за это платить мне будут! Ибо это уже не мусор будет, а готовое сырьё для переработки! А пока я плачу за то, что мой мусор кто-то на мусороперерабатывающем заводе сортирует
Я за. Давно пора.
Картонные коробки относим дворнику. Он заказывает машину и сдает макулатуру
Отношусь нормально, но не сортирую. У нас общий контейнер. Раздельный нет
Зачем сортировать, если власти не обеспечивают раздельную переработку.
Зачем власти что-то делать, если большинство (по комментариям видно) не собираются утруждаться.
Р. S. Сам сортирую. И буду сортировать даже если всё будут сваливать в одну кучу. Кто-то же должен этот круг разрывать.
Положительно, сортировал бы. Все смотрим на европу, а сами (не будем и не собираемся) хрен ли тогда возмущаться что у нас срань в стране и бардак.
Положительно, сортируем, рано или поздно все к этому придут.
уже лет 25 сортируем всей страной
Очень хорошая программа