Прочие дела домашние
странно но факт - мультиварки "прижились" только в России...
всегда считала это "странным" что только россияне всегда разговаривают о мультиварках, в остальных странах планеты мультиварки "не пошли" - не нашли широкого распространения. Вы считаете мультиварку "незаменимой вещью"?В нашем доме самая часто используемая вещь - электрочайник и тостер. Остальное 25 кухонных gadgets помощников - только иногда...
где- то полгода назад я тут честно сказала, что очень жалею об этой покупке, я дорогую покупала, так меня тапками закидали, как я не умею готовить в ней, вот потому, что я как раз и умею готовить, скажу, что эта хреноварка на фиг не нужна, только если студентам
Кристя Няняня
Я тоже считаю что если руки растут не из ЖО, то накрыть стол всегда можно за 30 минут - БЫЛИ БЫ ИНГРИДИЕНТЫ. практически все продукты достигают степени готовности за 20-30 минут максимум. Ну а уж всякие там борщи наваристые варить, где времени нужно много, мосол кипятить пять часов - ну так это можно ЗАРАНЕЕ продумать и сварить и держать в холодильнике бульон или готовое блюдо.
Вероятно оттого, что у нас электроэнергии много, и потому что она, как электрочугунок, :) В ней долго тёплое стоит, и готовое...
Не знаю как у кого, но я ее и покупать не хочу.
Так же как и посудомойку.
Кристя Няняня
у меня посудомойка ЕСТЬ, за 12 лет я ее включала 1 (нет, обманываю!!! ) ДВА раза!! ! в семье из четырех человек посуды НИКОГДА не накапливается за один раз СТОЛЬКО, чтоб надо было посудомойку "на помощь звать". мытье посуды занимает 10 минут и ДЕНЕГ НЕРАСХОДУЕТСЯ ни копейки практически.
Алиюша Сарсенбек
Вопрос уже старый. НО я набрела. Посудомойку мы своей большой семьей эксплуатируем на полную. У нас за день по 2 загрузки иногда. И я даже жизни не представляю без нее. Это как раньше жили без автоматов стиральных машин. Носки ведь даже в них теперь стираем: -) Так же я и с посудомойкой. Кстати, я выбираю мультиварку. Вот все кинулись их об... рать. А мне некогда у плиты стоять, хочу простую и удобную.
Европа питается бутерами и полуфабрикатами - они в микроволновках греют.
Кристя Няняня
не все. Мы например раз в неделю выезжаем в ресторанчики (китайские, мексиканские, пиццерии, индийские, частные традиционные и прочее) . и БОЛЬШИНСТВО семей так живут. Это МИФ, что вся Европа и америка питаются 3 раза в день только фаст-фудами.
Юлия Терскова
Согласна! Они не готовят, так, как в России! В ЮВА вообще почти не готовят, все в кафе, в Европе мало готовят, про США вообще молчу...
Эльвира Чеснокова
Это правда. Особенно Англия и Германия
Когда мне на НГ покупали хлебопечку 3 января года 3-4 назад, продавец нахваливал эту чудо кастрюлю. Но мы то за хлебопечкой пришли- что он мягко сказать обо.. рал. Читая про мульти... а я уже готова была купить, поняла, что это мне не нужно. Дачи нет, а дома ставить некуда. Каши ест сын и варит сам их на завтрак. Одну порцию, а не литрами. У плиты не стоит. Остальное мне не сложно готовить.
Кристя Няняня
мне тоже хлебопечку несколько лет назад подарил муж. Произведенное в этой "штуковине" семья не любит - туда нужны ХОРОШЕГО качества продукты (мука твердых сортов пшеницы и прочее) , соответственно и хлеб получается по качеству ДРУГОЙ, не такой как в магазине. А семье больше нравится МАГАЗИННЫЙ хлеб. теперь стоит эта "прелесть" без дела который год.
Если мне подарят, то отказываться не стану, а сам покупать и жене дарить не собираюсь )))
мультя это рисоварка.. ей больше 70 лет.. ими уже наигрались в цивилизованном мире... одноэтажную америку все ж рекомендую...
Кому как, все ведь разные. Я сегодня выходная, утром проснулась, вышла на кухню, положила продукты в мультиварку, включила и пошла досыпать. Встала, все уже позавтракали, составила посуду в посудомойку, опять заправила мультиварку, включила отложенный старт и пошла заниматься садом.. . Да, могла бы и поторчать на кухне часа два, я люблю готовить, но сейчас весна, совершенно некогда...
Я с Оксаной Мазур соглашусь .Европа да и остальной мир мне глубоко по барабану в этом плане, на чем они там готовят... А мультиварка у меня в ходу каждый день - и не потому, что я безрукая и бездарная, а именно потому, что она руки развязывает и позволяет на кухне не торчать .А функция "отложенный старт" - вообще чудо -песня, особенно когда с ночной смены возвращаешься и следом муж- тоже с суток... А моё мясо с грибами аж с первого этажа"слышно"....
у нас она тоже есть... ну как сказать, особого толка от нее нет, может потому что я в принципе не особо люблю готовить, мультиварка особо ни в чем не помогает. все тоже самое. В самом начале было интересно, а сейчас просто стоит без дела
А мне очень нравится моя мультиварка, я в ней почти всё готорлю.. Особенно плов, рагу, каши, йогурт, молочные каши.... многое на пару делаю...
Секербаева Ажар
Плов в ней
Дело привычки. В Европе женщины дома не торчат как наши. Они даже в декрете берут детей в машину и едут во всякие детские клубы, бассейны встречаются с подругами, садами занимаются. Наши как клуши около кухни и на кухне постоянно потому осваивают все новшества технических кухонных изобретений :-)
Так сложилось, что каждому приходится готовить отдельно. С мультиваркой такое не провернуть.) ) На приготовление уходит очень мало времени, но посуды получается очень много. За один подход куча сковородок и кастрюль. А тарелок да... не много. Поэтому очень даже посудомойка мне пригодилась.
Иногда и мультиваркой пользуюсь, чего ж ей без дела стоять.
у меня все есть, кроме посудомойки. Не нужна мне на двоих человек. А на счет мульки, мне нравиться в ней готовить. Руки точно развязывает и время экономить. Вот сегодня курица жаренная в мульке и манник в ней же. Солянка на плите, пюрешка там же. Ну чем плохо.
Наташа Пивина
Я про посудомойку тоже соглашусь. Нас тоже двое, и вымыть две тарелки-шесть секунд....
У меня много так называемых "кухонных гатжетов" и всеми пользуюсь и очень часто! В мультиварке готовлю супы, каши и тд, в пароварке овощи, рыбу и тд, в хлебопечке хлеб, тесто на пироги, варенье, в шашлычнице соответственно шашлыки на ужин=))Все эти приборы экономят время.... и посудомойка есть, пользуюсь каждый вечер=))
Кристя Няняня
чтобы пользоваться всем этим ЕЖЕДНЕВНО надо иметь СЕМЬЮ на 20 человек и делать ОДНО дело всем этим 20-ти "родственникам" - РАБОТАТЬ НА УНИТАЗ 24 часа в сутки...