Прочие дела домашние

Как тяжело жить в одном городе и сдавать квартиру в другом, нервотреп один?

*****ленусик *****
Прям не то слово, это ппц полнейший...
Очень мало порядочных квартирантов и следить за ними не реально сложно, даже имея родственников в том же городе.
Oksi Oksi
Лучший ответ
Это жуть и жесть!!!
У нас отец умер в Хабаровске, сами живём в Оренбурге, поначалу моя старшая сестра (отец у нас один) после его смерти пыталась сдавать его квартиру квартирантам, я уже плохо подробности помню, дело было в 2003-2004 годах, они её обманули, вроде бы не заплатили, в квартире срач устроили. Потом сестра эту квартиру продала, купила у нас в Оренбурге и ушла жить от нас с мамой отдельно, мы с ней свет сразу увидели.
Ирина Суслова
если официальный договор с налогами, то головная боль меньше.
люди сразу головой думают больше
да нервов хватает. квартиранты динамили по 3-4 месяца с оплатой-приходилось приезжать из своего города жить сними и пытаться выбить деньги. сейчас то я живу у мужа в том городе где сдаю но если мы разойдемся и поеду к маме опять будет нервотрепка с квартирой. ну сейчас хоть жилец адекватный
Зависит от расстояния и соотношения цены жизни в одном городе и цены найма в другом. Я имею в виду, что если жить в "дешевом" маленьком городе, а сдавать в "дорогом" большом, то совершенно не в тягость раз в месяц съездить и забрать приличную кучку бабок, и параллельно "пугнуть" квартирантов. А вот наоборот - человек начинает задумываться, стОит ли прибыль от сдачи затраченных усилий. Если под договор, то вообще отлично. Даже если в одном городе живете - все равно каждый день к нанимателям ходить не будете, оговоренный визит так или иначе раз в месяц.
Лена Арчакова
Елена Аксенова(Спидченко) Забрать приличную кучу бабок - это прекрасно. а вот они заселились, а потом начинают " с работы уволили, денег нет, подождите"....
Так сдавали квартиру напротив, сейчас она стоит пустая, без мебели (хозяйскую выбросили, свою вывезли), убитая вусмерть и за нее не заплатили больше чем за полгода.
Асель Манарбек
Да. и убытков бывает больше прибыли.
если не говорить жильцам что живете в другом городе и периодически приезжать, то ничего.
Оля Томашевич
Именно