Прочие дела домашние

Суп- действительно не такая полезная пища, как мы привыкли думать,?

Milashka Артемьева
Почему? Я все равно редко его ем.
Наталья Ивлева
Лучший ответ
Очень полезная для худеющих. Даже в самом наваристом супе не более 50 ккал на 100 г.
*C
***diana Ch* **
мясные бульоны даже больным после операции назначают
У мужа гастрит, он без супов не может, особенно его желудок уважает супы-пюре, легче ведь переваривается. Все равно жиденькое, тепленькое нужно желудку. Пока у меня ребенок был на гв, то и супы я ему практически не давала, только овощи для него вытаскивала, а какой смысл, если жидкое молоко ребенок получает? а сейчас даю
Полезная, но не обязательная. Я без супа много-много лет обхожусь, жива и здорова.
Дашусик Тютц
Aсем Искиндирова а что из жидких теплых составляющих употребляете, если суп не кушаете?
Смотря какой... солянка сборная вряд ли полезна, а вот куриный с вермишелью... самое то)
Полезность пищи обуславливается не только составом, но и - энергетикой её приготовления. Любая пища, приготовленная с любовью, является полезной. Аккумулятором этой энергии является вода, которой в супах больше, чем в сухомятке, потому супы и полезнее, но это относится только к пище, приготовленной дома любящим человеком. Потому - пища из кафе, столовых, ресторанов, и тем более фаст-фуда - кажется нам "пустой", после неё быстро опять наступает голод... Даже шаурма или пицца, но - домашняя - будет служить лекарством для членов семьи...
Я думаю, что очень полезная. Но я не ем супы вообще, наверно зря.
Jemal Jumayewa
Milashka Артемьева Почему не едите? Не любите !?
Это полезная пища для русских. Если за бугром не едят суп, это не значит. что он не полезен. Для каждого народа своя пища.
Китайцы например едят все острое и не страдают язвами желудка.
Лена Никитенко
Не скажу точно, может были каке то исследования и может выявили, что не таки полезен, но и в детском и в диетическом (по заболеваниям, слабости) питании он всегда был и есть
Алена Фенькина
Не полезная, а обыкновенная пустая пища.
Lera Salvator
Только для язвеников.
Milashka Артемьева Для них суп полезен? Или нет!?
да, это так.
Натали Пулина
Полезный для желудка
... ..
Суп - еда бедняков изначально. В большинстве стран вообще супы не едят.
Я первое раз в два-три месяца ем, со здоровьем все прекрасно
вместо деликатеса я выберу СУП ! ))
Мы очень привыкли к супу, вообще к первому блюду. Для моей семьи это и вкусно, и полезно. Не могу без первого больше двух дней.
Варю суп один раз в неделю, родные балдеют от этого простого яства. Муж обижается, что редко варю.
Когда жили победнее в семье супруга, то суп варили почти каждый день, там и семья больше была.
А так- люблю разные супчики в их многообразии.
только легкий овощной, остальные вредны.
Milashka Артемьева Почему вредны остальные ?
Есть и такое мнение. Сейчас вообще принято высказывать свое авторитетное мнение. Вот и высказывают. Суп-это такая же еда как и остальные продукты. Если приготовлен из хороших продуктов конечно. Может нет особенной пользы, как нам в детстве внушали, но и не вред.
А.
Асель .