и играет она в фильме в тех сценах, где зрителю аж хочется слезу пустить
каждая новая мелодия не похожа на предыдущую, свежая, по-новому берёт за душу..
вас удивляло, как люди пишут музыку? они её в начала в своей голове, душе слышат или как, как думаете?
Прочие дела домашние
вот интересно, как композиторам к некоторым современным фильмам удаётся писать такую красивую музыку?
Просто в голове сначала прокручиваешь, а потом записываешь. Так же как стихи. Получилось красиво - хорошо. не получилось - плохо.
А для того, чтобы сочинять музыку, надо иметь хорошо развитые поля головного мозга, которые отвечают за этот процесс (дается или не дается от рождения), тягу к сочинительству и хотя бы минимальный уровень музыкального образования. Именно совокупность этих качеств и называется талантом.
А почему именно музыку?... а как люди пишут стихи?... я не Пушкин, но иногда так и прет.... думаю что и музыка так же...
Валентина Жуковская
стихи-да... но музыка мне кажется самым мощным видом искусства, безусловно, в искусстве всё сильно, прекрасно, но музыка мне всегда представлялась наиболее мощным методом воздействия
сядьте за инструмент и наигрывайте по настроению (надо иметь хотя бы муз. школу за плечами) и записывайте мелодии...) главное, чтобы это было красиво..
Это типа из "Свой среди чужих, чужой среди своих" Артемьева
мне во многих фильмах нравится музыка, и не только в современных.
удивляет в целом... процесс написания музыки..)
Валентина Жуковская
да и мне не только в современных_)
процесс написания? говорят, что композитора знакомят с историей (когда ещё музыки нет), он из своих ощущений от неё,наверное, и создаёт мелодию.
Да, согласна, музыка рождается в голове. С удивлением вспоминаю себя в раннем детстве (лет 5 примерно было мне), точно помню, что ходила по территории детского сада, а в голове крутились разные мелодии, и не какие-нибудь, а джазовые композиции, причем очень сложные! А нот тогда не знала, да и инструментом не владела никаким, но когда увидела пианино в том же дет. саду, меня даже затрясло - так захотелось научиться, всегда почему-то казалось, что вот покажут мне ноты и клавиши, и я сразу сяду и заиграю))))) Вы удивитесь, но так оно и случилось, но, правда, не в 5 лет, а гораздо позже - в 10. Но к тому возрасту джазовые композиции из головы ушли. Вот что это было???
Не правда. Очень много похожих мелодий. Что-нибудь интересно редко встречается. Обычно штамп на штампе.