Прочие дела домашние

А для вас нормально, находясь в чужом доме готовить завтраки и обеды?

Это прочвление заботы о хощяевах, тли нарушение личного пространства?
Лена Гарипова
Если в этом доме принято самому о себе беспокоиться, то норм. У моей тети, например, всегда столько гостей, что каждый сам себя обслуживает, все знают где и что лежит.
Елена Шляхта
Лучший ответ
если нужна им помощь, то предложу и что они скажут
Мария Дягилева
Лена Гарипова А если помщь вроде не нужна, просто вы утром уже проснулись, а хозяева еще спят, будете заботу о нихпроявлять?
В чужом доме я - гость
Р*
Райхан *
Нет, помогать - если хозяйка попросит
Mekhriban Ilyakhunova
Смотря какая ситуация. У нас была дикая. Поминки бабушки мужа. Пока я мыла посуду с неисправным смесителем- холодная вода текла по ниточке, муж с его братом рядом терлись, а свекровь свой отдел пригласила, но на еде сэкономила (заказывала), оказалось, что нам... поминать нечем. Я сварила картошки, кажется что то купили, водку ...и бабушку поминали. Бабушка парням была второй мамой. Хорошая была. А свекровь вот...
Ой, понесло... Она УСТАЛА, ушла отдыхать. Готовую еду принесли, сестры разложили, я перемыла посуду, пол, мужчины хлопали ковры с час, говорили, что пыли ужас сколько... Свекровь одна осталась в квартире, через 2 мес заявила, что хлопала ковры и грязи было много. То ли 2 мужика, то ли тетка, у которой не хватает сил утку разделать)))
Ирина Крычун
постою послушаю..
всяко же может быть, как-то ездила с детьми в гости к брату мужа, он тогда еще неженат был, готовила, и себе с детьми, и он рад был, придя с работы поздно вечером
Nadejda Kabak
Конечно, пусть я гость, но мне не ловко напрягать людей .
Да, я буду помогать
Лена Гарипова Даже, если ас не просят или просят не помогать?
Вполне! Если знаю, что где взять и что будут есть хозяева, то готовлю. Сестре в прошлом году готовила. И не только завтраки.)
да я в своем-то не готовлю почти, буду еще в чужом карячиться?
Raisa Mazur
Лена Гарипова Готовить еду, это корячиться? Утром будете ждать, когда хозяева проснутся, чтоб позавтракать? 5
Зависит от продолжительности визита и договоренности с хозяйкой.
Лена Гарипова Проснулись в первое утра вашего визита, ни скем ни очем не договаривались, хозяева еще спят, буде4те заботу проявлять?
Не буду навязываться, если не попросят об этом!
Ir
Irina
если это было предложено хозяевами. почему бы и нет? и вообще-долго гостить не принято.
Катя Дауэр
Лена Гарипова А где про срок написано?
Принимающая сторона должна быть гостеприимной и терпеливой, гость-со своим уставом в чужой монастырь не лезь.
Tatiana Botsman
Лена Гарипова А если лично о себе? Вы проснулись в чужом доме, хозяева еще спят, пойдете на кухню готовить завтрак для всех?
В каждом доме своя норма.
Karina Zhusupova))
зависит от отношений с хозяином квартиры)
у моих близких родственников абсолютно нормально. Если я у них жила 1,5 недели тем более. Но больше ни у кого, и я в отелях всегда останавливаюсь.
Юля Аккузина
А зачем я ночую в чужом доме??
Лена Гарипова В гости приехали
Если там нет хозяйки и я там живу, то нормально. Ну или если попросили меня.
да, я когда ночую у брата, встаю в 7 и кушаю, а то они дрыхнут до 11
Лена Гарипова А им готовите?
Если я в гостях более трех дней. То да. Я буду готовить и убирать и продукты покупать. Потому что весь мой отпуск хозяева не обязаны меня обслуживать. Так же и отношусь, когда гостят у меня. 3 дня я радушно обхаживаю гостей. Если срок их жизни в моей квартире превышает эти самые 2-3 дня - перевожу на самообслуживание. Конечно, стараюсь все делать сама, но уж приготовить себе, пока я на работе и помыть за собой посуду я думаю мои подруги и сами в состоянии.
Наталья А
я не люблю когда на моей кухне кто то начинаетэготовить или что то убирать. несколько раз были ситуации когда гости вроде бы искренне пытались помочь, взявхна себя приготовление обеда или ужина, или уборку после еды, меня это раздражает.
Смотря где и у кого и по какой причине.
******
когда я в гостях, мне неудобно ка кто хозяйничать .не мой же дом!
Gulmairam Toichueva