Прочие дела домашние

Иной раз мы сами того не замечая начинаем походить на того или иного человека за частую пытаясь подражать известным

людям (актеры, спортсмены и.т.д) ПОЧЕМУ ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ???
Софья Зима
Примериваем на себе чужой мир и смотрим, как мы в нем смотримся....
Светлана Утяшева
Лучший ответ
Людям часто сложно быть самим собой! Вот они и надевают масочки! ! Стараются быть на кого то похожими, чтобы скрыть свои комплексы!
Ни знаю.. .
Мне по Фигу...
Вика Котова
так получается у нереализованных людей
без чувства собственного Я и достоинства
Наталья Лохман
Любовь Кулигина многие известные люди, пока они еще взбирались на вершину, сами старались подражать другим известным. )
Бессмысленно быть похожим на кого-то, и на волне популярности смывает.... оставайтесь самим собой.
Людочка ))))))))
Не знаю... Мне это пока в голову не приходило... Хотя некоторые манеры актрис и их умение непринужденно держаться хотелось бы перенять...
Потому что своего собственного я нету
подражать - это заложено в человека с рождения его Создателем. таким образом дети, подражая родителям, учатся ходить, говорить и прочим социальным моделям поведения. проблемы возникают тогда, когда человек выбирает недостойные примеры для подражания, но это уже зависит от воспитания и многих других факторов (при этом подражать я не подразумеваю слепо копировать)
Gul'dana Kozhabergenova
За собой не наблюдал такого, за другими - да.
Дарья Мачагина
Доброе утро, Синеглазка! Вообще-то в жизни существует не так уж много моделей поведения, психологи их уже давно классифицировали и придумали разные заумные названия - экстраверты, интроверты и прочие иже с ними. Глядя на известных людей, человек может выбрать себе модель поведения либо ту, что ближе ему по душевному складу, либо прямо противоположную, стараясь изменить себя, как ему кажется в лучшую сторону. По- моему не стоит. так себя коверкать, все равно рано или поздно твое настоящее нутро прорвется и даст о себе знать. А вот "звездными" советами воспользоваться можно. Ведь это в основном люди, которые добились успеха. Почему бы у них не поучиться?
Анюта Чернова
если это происходит именно не замечая, то все нормально.
на то они и лидеры, чтобы за ними шли. Хотя на мой взгляд в случае с актерами и т. д. отличить вымыслы от реальности невозможно.
дико видеть, людей делающих из себя копию своего кумира.
Есть в них какие-то привлекательные для нас черты. Внешние или характер. Думаю, нет ничего плохого в том, чтобы брать какие-то приемчики на вооружение. Хуже, когда принципиально не подражаешь никому, все отрицая ) и хорошее, и плохое
Подражают кумирам. У меня их нет. Поэтому я это Я!
не знаю как другие, я похожа сама на себя))
Айя Тулeуовa
если манерой речи и поведением, то этот человек нам интересен или завоевал некий авторитет
На подсознательном уровне мы подражаем тем, кому импонируем, кто нам близок, кто нам нравится. В основном, подражание наблюдается у семейных пар, проживших вместе не один год.