Прочие дела домашние

Почему человек простужается от холода? Где связь: холод и вирус простуды?

Юля Лиджиева
Все зависит от энергии. Если человек здоровый то он и в маечке может гулять зимой и не заболеет, даже холода не будет чувствовать, а тепло ))
Ирина Клименко
Лучший ответ
вирус гриппа более активен при низких температурах.
от холода не "простужаются", в холодное время года более активный бактерии и вирусы вызвающие "простудные" заболевания. вернее сезонные :)
Людмила Ляхова
при охлажденном организме его функции работают заторможенно, и могут вовремя не среагировать на инфекцию и вирус
холод ни при чём в жару так же болеют
отрицательное влияние холода на человеческий организм не доказано!! Если иммунитет уже был подорван, до того как человек замерз, то можно заболеть, а так нет.
Вирус орви и так в организме живет, просто ждёт понижения иммунитета. например из-за переохлаждения
Иммунитет низкий вот и цепляются всякие болячки ((
Когда тело становится холодным - тело тратит много энергии на подогрев тела. В эти промежутки - реакция организма ослабевает из-за слабого метаболизма. Вирусы успевают в этот долгий промежуток времени войти в тело и начать разрушать его. Именно поэтому когда тело человека обратно поднимается до домашнего уровня - 36,7 например. После оно сразу начинает прогреваться - так как реагирует иммунная система - и ускоряется метаболизм - производится работа - которая равна энергии - и это прогревает тело. В итоге мы получаем температуру. Обычно до 39 градусов - ее не сбивают. Выше нужно сбивать.
Настя А.
Энергии мало остается в организме на иммунитет
холод ослабляет иммунитет
и вирусы сильнее долбят
Понижается иммунитет и, как следствие, он становится более подвержен вирусам.