Прочие дела домашние

Если бы ваши новые соседи*, сменили, без вашего ведома, дверной замок вашей общей двери (на две квартиры), как бы вы на

это отреагировали?

* снимают или купили - не важно
Нонна Раку
а какие проблемы? они что ключей не дали?
если не дали, то этот замок снес бы нах и поставил бы свой
я так могу долго развлекаться
Лена Конфетка
Лучший ответ
без согласования со мной это неприемлемо
А как тут реагировать? Если новый замок лучше старого, просто взять ключи и объяснить, что такие вещи надо предварительно обговаривать. А если он не устраивает - потребовать вернуть старый или поставить такой же.
Катя Карина
То есть они молча заменили замки на двери и мы зайти не сможем?

Разбор полетов был бы, и пусть кто-то скажет что промолчал в таком случае.
Общей двери? В коммуналке?
У нас в каждой квартире индивидуальная дверь. Общих с соседями нет.
Теоритически если бы были какие-то общие двери и в них заменили бы замок без уаедомления и копии ключей для меня - вызвалабы полицию и напмсала бы заявление о том что препядствуют доступу в моё жилье
Елена Чернова
Просто взяла бы новые ключи и только.
Елена Жукович
но обычно нормальные соседи согласовывают такие дела возьмите ключи молодцы что поменяли на новый хороший, если тот сломан
нормально бы отреагировала, попросила бы у них комплект для себя или ключ, чтобы сделать себе дубликат, в чем проблема то? Вообще такие вещи решаются сообща, судя по вашему вопросу вы с соседями или совсем не общаетесь или вас долго дома не было.
пошла бы к ним за ключами... ключей 5 штук обычно идет к замку.. начали бы делить ключи.. кому не досталось сделать пойти можно в мастерскую. а что тут такого сменили так сменили
Тамара Удина
У нас 4 квартиры на этаже (перегородку сами сделали), мы с мужем самые старшие по возрасту, поэтому все вопросы решаются в первую очередь с нами,
Kisana Viktorovna
если на это была уважительная причина, то никак, просто взяла бы ключи
Если это дверь в коридор из которого отходят 2 квартиры то нах снесла б этот замок. А соседей заварила б в их квартире чтоб мля автогеном их вырезали. Совсем страх потеряли чтоли?
Если они ключей не дали, то пошла бы ругаться. Либо замок этот выломала бы. Если ключи дали, то и ладно. Мне какая разница.
Зависит от того, дали ли вам ключ
Поинтересовалась что это значит? И попросила бы ключ, иначе вызвала милицию и т. д и т. п.
в моей стране не возможно такое, мастер на такое не пошёл бы; у нас без разрешения хозяина квартиры никто не будет менять замок
Ключи не дали? не предупредили? если да то суд, и конечно я выиграю