Прочие дела домашние
Каким Вы видите образ идеальной семейной жизни?
Кто чем должен заниматься? Какая собственность должна быть? Сколько детей? Домашние животные?
Моя идеальная семья - это вся моя семья (дети, муж, сестры, брат, племянники, родители и бабушки - все) живущая в одном огромном доме, с отдельными апартаментами. Что бы эта усадьба занималась самообеспечением, то есть при ней было бы ЛПХ со скотом, лошадьми и так далее. Обязательно помощники по хозяйству. А детей чем больше, тем лучше. Так же обязательно иметь в городе пару квартир для уединения или для детей, что бы им удобнее было ездить на учебу.
Сейчас мне не хватает только смелости оставить основной бизнес, что бы перейти к ЛПХ и натуральному хозяйству - мне жалко бросать то, что сделано.
как мои родители жили
в доме всегда было тепло, сытно и весело,
мама не ходила на работу, топила печки, варила борщи, пекла пироги, растила цветы и овощи,
и учила нас жить,
а зимой в свободное время шила-вязала-подрабатывала
и учила нас жить,
Самое главное, чтобы супруги ХОТЕЛИ и УМЕЛИ уважать друг друга.
И после того, как стухнут страсти....
Все материальные аспекты и количество детей - дело последнее. Главное - чтобы члены семьи умели слушать и слышать друг друга. Любовь и взаимопонимание... Если этого нет, то можно иметь 15 зАмков и все блага мира, но увы... семьи, тем более, идеальной, не будет.
Двое детей, у каждого отдельная комната, дача и еще однушка под сдачу в аренду. Животные не нужны.
у всех по разному..
Виктория Башкирова
Лично у Вас какой?
Для меня идеальная семья: папа зарабатывает много-много денег, а мама красивая.
прям как в моей мечте
Плюшевая Игрушка
мама проститутка папа лох обеспеченец.
Частный дом в лесу на берегу озера. Работа удаленная, без привязки по времени. Жена с детьми, но тоже удаленно работает. Детей- сколько получится. Домашние животные, какие угодно но не в доме а во дворе.
это когда у обоих достаточно внешности, денег и мозгов, а не как в обычных семьях когда она с ним потому что она нищая, ищущая стабильности, а он ищет дуру которая будет готовить и убирать пока он будет по баням ездить.
Когда муж и жена смотрят вместе в одном направлении. Поддерживают друг друга по вопросам воспитания детей, зарабатывания и траты денег, устройства быта, организации отдыха. Чувствуют друг друга, стараются поддержать и помочь, даже без просьб. Когда им всегда найдется о чем поговорить. Вообще, семья - это служение (сначала супругу, потом детям). А идеальная семья - это служение, которое каждому члену семьи в радость ( и тому, кто делает, и тому, кто принимает, причем каждый раз радость и в каждом конкретном случае). И конечно, это дорога со встречным движением, а не игра в одни ворота. И безусловно, все это построено на взаимных чувствах - страсти, любви, привязанности, благодарности уважения, ..- всех красок и оттенков любви вместе взятых. Тогда не важно, олигархи вы или живете от зарплаты до зарплаты, не важно, как распределены обязанности и кто чем владеет. Потому что вы счастливы вместе.
муж — глава жены. Муж, по-настоящему любящий свою жену, будет ставить её интересы выше собственных. Жена же должна поддерживать решения мужа и быть ему помощницей. Также в семье важно, чтобы муж любил жену, а она глубоко уважала мужа.
любоффф до гробовой доски...
уважение к друг другу в первую очередь должно быть в семье, остальное приложится