жены. Когда ему 20 лет, то его первой женой должна быть зрелая, мудрая девушка на 5-7 лет старше его. Когда ему будет 25, второй женой должна стать его ровесница. Когда ему исполнится 30-35 лет, его третьей женой должна стать молодая и озорная 18-20 летняя девушка. Четвертую жену можно брать после 40 лет, и тоже девушку лет 20. От такого формата выгодно всем и мужчине и девушкам. Девушки могут помогать друг другу по дому, в приготовлении еды и заботой о детях, да и будет с кем поговорить, когда муж будет на работе.
Что думаете о таком семейном формате, какие ваши предложения по его усовершенствованию? Можете и свой идеальный формат отношений выложить в ответе?
Прочие дела домашние
На мой взгляд идеальный семейный формат выглядит следующим образом: у мужчины должно быть три в некоторых случаях четыре
Улучшить - да легко.
Надо чтобы в семью каждые несколько лет добавлялась ещё одна молодая жена.
И точно так же каждые несколько лет - ещё один молодой муж.
Такая семья. состоящая из нескольких мужей-собрачников и нескольких жён-собрачниц, будет вечной - с естественной убылью и сознательным приростом, со сбалансированным половозростным разделением труда.
Дети же должны покидать семью, вступая в другие семьи уже в качестве супругов. При таких порядках, не потребуется ни пенсионное, ни наследственное законодательство. Потому что престарелые супруги будут досмотрены молодыми, капитал будет принадлежать семье и только приумножаться, а не делиться, дети никуогда не будут оставаться без опеки.
Идея не моя - подробно описана в фантастическом романе Роберта Хайнлайна "Луна жёстко стелет" (в другом переводе "Луна - суровая хозяйка").
Люся Северюхина
Давайте пойдем в депутаты? Мне кажется у нас родился новый законопроект.
Irina Jarvinen (Минда)
А я ведь его читала когда-то... Не помню про Луну.
Осталось только найти тёток, согласных на то, что ты свой обмылок будешь совать сегодня в одну, завтра в другую, а они будут всем скопом от ЗППП лечиться. :-)
Люся Северюхина
Какое ЗППП, я верный, секс только с ними. Мы одна семья, и в этом нет ничего такого, что я свой обмылок, то в одну, то в другую буду пихать.
Марина Головко
А откуда ЗППП возьмутся? Как раз вероятность резко снизится - потому что повода для гульбы на сторону будет меньше.
На здоровье! Сил-то хватит всех удовлетворять и содержать?
Об этом надо думать.
Люся Северюхина
Какая вы мудрая женщина)
Марина Головко
вот потому и надо улучшить - см. мой ответ)))
Да, идея неплоха для изолированного индивидуума, но в обществе трудно все согласовать... Пусть мудрый сам так свою жизнь выстраивает. Особенно, если он мудр в 20 лет!)
На мой взгляд идеальный семейный формат выглядит следующим образом: у мужчины
---деньги
Артур, к сорока ты вряд ли четырех удовлетворишь сексуально, а в 20 сможешь предложить надежное будущее зрелой девушке, не говоря уже о том, что за всю жизнь ты не обеспечишь 4 жен. Так что оставь эти несбыточные мечты.
Люся Северюхина
Не надо тут на меня незжать
Не согласна
Мой мечтает сразу о 4-5)))
Хотя в молодости у него было одновременно шт5, в день к троим по очереди ездил, бедная его жена была)
Мой мечтает сразу о 4-5)))
Люся Северюхина
Вы случайно не Наташа Королева?
Древняя мудрость гласит.
"Воспитай себе жену"
А значит никаких жен старше тебя.
"Воспитай себе жену"
А значит никаких жен старше тебя.
Надежда Мельник
Своих детей-то не всегда получается воспитать, как хочется. А тут воспитать половозрелую девушку, Ха!!)))
Таки да, но и зарплаты должно быть 4...)
Светлана Титова
Зарплаты!? Нет, этот принцип явно не для наемного работника...
Динара Пермина
В таком случае аж 4 наемных жены будет найти еще труднее...)
Мечты и неуёмные фантазии неудовлетворенной школоты. А в реалии и на практике давно уже сказано: "Если б я был султан - был бы холостой!"
То, что вы описали - вообще не про семейный формат. Это проба себя в новых отношениях, что имеет право на жизнь.
Идеальный и, к сожалению, на 50% утопический брак - брак с молодости на всю жизнь.
Makpal Serikpaeva
обоснуйте, почему традиционный вариант - идеальный)))
нет аргументов - кроме привычки)))
Ля, заведи лучше террариум...